Новости

Конкурс чтецов, посвящённый 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака

11 ноября в детском саду №17 среди воспитанников ДОУ прошел конкурс  чтецов,  посвященный 135-летию С.Я. Маршака. Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихотворения этого классика детской литературы.

С.Я. Маршак – замечательный поэт, великолепный мастер стихов, его произведения вошли в «Золотой фонд» отечественной литературы. Его стихотворения, сказки и загадки — друзья детских лет всех ребят. Можно не сомневаться, что произведениями этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей. 

 Цель данного мероприятия: расширение знаний детей о жизни и творчестве С.Я. Маршака, воспитание интереса к творчеству С.Я. Маршака, к его произведениям, к литературному чтению.

Дети выучили самые разные стихи, каждый ребёнок был индивидуален и неповторим. Дети показали свое умение красиво, громко, четко рассказывать стихи.  В рамках конкурса ребята не только рассказывали перед слушателями, наиболее понравившиеся им стихотворения писателя, но и смогли познакомиться с интересными фактами из жизни Самуила Яковлевича, расширить свои знания о его творчестве.

Компетентное жюри определило победителей в конкурсе. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, сценическую культуру, грамотную речь, артистизм исполнения и глубину проникновения в смысловую систему текста. Каждый участник вложил частичку своей души в произведение, с которым выходил к публике. Выбор жюри был труден, но его пришлось сделать. Конкурс есть конкурс, и лучшие из лучших определены. По итогам конкурса были объявлены победители и вручены дипломы.

 Данный конкурс чтецов способствовал развитию у детей положительного отношения к детским поэтическим произведениям отечественной литературы, а также  оставил яркие и позитивные впечатления у детей!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий