Главные новости, Новости с видео

Глава города Михаил Конев встретился с будущими предпринимателями

На базе школы №3 при поддержке Управления образованием, УрГЭУ, РАНХиГС и предпринимателей города создан совершенно новый для города проект – предпринимательский класс. Глава Красноуфимска Михаил Конев встретился с учениками этого класса, а также подростками из других школ. Они задали ряд интересных вопросов, в том числе связанных с их будущей работой в сфере предпринимательства.

— Михаил Александрович, какими качествами должен обладать успешный предприниматель?

— Самым главным качеством и предпринимателя, и человека, не занимающегося бизнесом, которое закладывается в вашем возрасте, является умение доводить начатое дело до конца. Оно должно быть полностью присуще предпринимателю, который ставит перед собой задачи, составляет планы. И его успех зависит от реализации планов и выполнения задач. Тогда любая предпринимательская деятельность приносит результат.

— У нас как у учеников главный девиз «Учиться, учиться и еще раз учиться». Есть ли у вас в жизни свой девиз?

— Он звучит так: «Никогда не сдавайся». И эти слова тесно связаны с другими — «Доводи начатое дело до конца».

— Вы уже многого добились в своей профессии. Вам когда-нибудь мешала популярность?

— Для меня популярность — это ответственность за то, что ты делаешь. Поэтому она не мешает, а сподвигает и настраивает делать то, за что мне не будет стыдно, чтобы моя популярность всегда была со знаком «плюс».

— Михаил Александрович, я являюсь учеником десятого класса, хочу успешно сдать экзамены. У меня уходит очень много времени на подготовку к ним и на спорт. А сколько времени вы тратите на свою работу?

— Очень много: 7 дней в неделю и тридцать дней в месяц. И вам как будущим предпринимателям надо учесть, что бизнес и любое другое ответственное дело (работа главы) занимает все время.

Я прихожу на работу в восемь, в начале девятого, и ухожу вечером в восемь, начале девятого. Так происходит и в субботу, и в выходные дни. Я работаю со звонками и обращениями. И не могу сказать: «Что-то сегодня ленюсь и не буду отвечать на телефонные звонки, сообщения в социальных сетях». Такого не бывает. И это тесно связано с девизами «Доводи начатое дело до конца» и «Никогда не сдавайся».

Да, нужно устраивать себе отпуск — вы упорно учитесь и занимаетесь спортом. Нужно сменить картинку, вид деятельности, но никогда не надо забывать свою основную цель в жизни.

— У меня такой вопрос: что было самым сложным в вашем карьерном росте?

— Победить свою лень: заставить себя учиться, когда ты уже далеко не школьник, заняться спортом, когда нет времени и существуют внешние обстоятельства. И, побеждая свою лень, никогда не отбрасывать от себя других людей, ведь любой человек живет в обществе и зависит от окружающих. Нужно всегда делиться своими энергией и силами со своими друзьями, людьми, которые тебя окружают. Это очень сложно: в любой деятельности не стать единоличником, а быть полезным для всех людей.

— Есть ли у вас любимые книги? Какие из них вы можете порекомендовать?

— С самого детства я любил фантастику. И сейчас читаю книги и смотрю фильмы этого жанра на разную тематику.

— Нас с ребятами интересует, как вы встраиваете свой день, чтобы быть максимально продуктивным?

— День нужно выстраивает задолго до того, как он настанет. У любого человека должна быть цель в жизни, иначе он не достигнет никаких результатов. И каждый день — это маленький фрагмент того плана, благодаря которому человек идет к своей цели.

На сегодняшний день у меня есть большая цель — сделать наш город самым чистым, комфортным, уютным, чтобы везде горели фонари, чтобы работали все объекты. Исходя из этого я и строю свой ежедневный график.

— Михаил Александрович, бывают ли у вас моменты, когда вы теряете веру в себя?
— Жизнь — это взлеты и падения, удачи и неудачи, успехи и неуспехи. Но верить в себя нужно всегда.

— Как к вам пришел первый успех?

— Когда я учился во втором классе, отец привел меня на секцию вольной борьбы. Я занял первое место на хороших соревнованиях в четвертом или пятом классе.

Для вас успех сегодня — это делать все немного лучше, чем остальные.

— Я в свободное время посещаю кружки. А чем вы занимаетесь в свое свободное время?

— Я очень люблю лес, природу, поэтому занимаюсь туризмом. Также люблю автомобильную и мототехнику.

— Были ли переломные моменты в вашем деле?

— Когда-то я занимался предпринимательской деятельностью. Этапы, на которых происходит рост бизнеса или его снижение, могут быть переломными.

Что касается моей жизни, то в ней такие моменты происходят каждые пять лет. Человек меняется, создает семью, у него появляются дети, открывается и развивается бизнес, он получает образование.

На каждом жизненном этапе, в каждом возрасте есть свое окно возможностей. И то, что можете сегодня вы, мне уже не доступно. Не бойтесь открывать эти двери, ставьте цели. Эти переходы из одного состояния в другое и являются переломными моментами.

— О чем вы мечтаете?

— Я уже сказал, что мечтаю о том, чтобы наш город был самым чистым, красивым и уютным, чтобы он развивался, у него было будущее, чтобы здесь было приятно жить всем людям разных профессий. Мечтаю о том, чтобы вы, получив образование, приехали в Красноуфимск, подхватили все тенденции и продолжили его развитие.

Без таких надежд нельзя заниматься той работой, которой я занимаюсь.

— Я хотела бы узнать, с чего начать новичку, например, ученику старшей школы, чтобы пойти по вашим стопам?

— Начинать надо с первых двух правил, о которых я говорил ранее. Никогда не унывать.

Если говорить о таком направлении, как предпринимательская деятельность, то нужно четко отслеживать все тенденции. Самый лучший способ начать бизнес — стать одним из первопроходцев.

Один маленький секрет: чтобы быть на самом пике нового, развивающегося дела, нужно стать чуть лучше, чем все остальные: знать и уметь побольше, иметь больше навыков. И все, что вы сегодня делаете, вы делаете для того, чтобы приобрести эти навыки, которые обязательно вам помогут в жизни. Предпринимательский класс обязательно даст вам новые знания, и вы будете уметь намного больше, чем ваши сверстники и даже чем люди, которые вас старше.

В конце встречи одна из школьниц от имени всех поблагодарила Михаила Конева, пожелала удачи, крепкого здоровья, исполнения желаний и пообещала в будущем вернуться в город и стараться сделать все возможное, чтобы Красноуфимск процветал.

Поделиться

19 комментариев

  1. очень интересно...
    +30
    -1
    Rating: +29. From 31 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    предприниматели) у нас на весь город настоящих предпринимателей с десяток не наберется. перекуп — не предприниматель)

    Ответить
  2. возможно
    +25
    0
    Rating: +25. From 25 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Чтобы стать успешным предпринимателем надо иметь родню в административных кругах, чтобы снимать пенки на распиле выгодных контрактов.

    Ответить
  3. +21
    0
    Rating: +21. From 21 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Независимо от вида деятельности 10 т.р. при выходе на пенсию , хотя в 90 гг были практически единственным источником пополнения бюджета.

    Ответить
    • +22
      -1
      Rating: +21. From 23 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      o//,Ни кто не вспомнит сколько уплачено и сделано для общества , при выходе на пенсию вы отработанный материал .Самое главное , вы не получите защиты , социалка на вас не распространяется , вы нужны будете только для пополнения бюджета . Законы в стране не работают , чтобы выжать с вас все , Сейчас у нас действует ШТРАФОДОБЫВАЮЩАЯ экономика .

      Ответить
  4. +14
    0
    Rating: +14. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Готовьтесь , что сколько бы вы не уплатили налогов , вдруг заболели или не получилось с бизнесом , на бирже труда вас поставят на минимальную ставку как тунеядец , таков закон 2015 г. Этим все сказано .

    Ответить
  5. Житель
    +7
    -3
    Rating: +4. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Девочки, заплетите косы!!!

    Ответить
    • +3
      0
      Rating: +3. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Житель, Будут предпринимателями — некогда будет заплетать , одни проблемы.

      Ответить
    • Человек
      +1
      -1
      Rating: 0. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Житель, Житель, побрейтесь налысо!!! (ну что, раз я также как и вы написал что вам нужно сделать, вы же это несомненно обязаны сделать, мне ведь это лучше знать, не так ли?)

      Ответить
  6. +8
    -2
    Rating: +6. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сколько помню наших руководителей , то их друзья самые успешные предприниматели . Даже у самого , друзья тренера , филологи , повора , миллиардеры .Начинайте готовить своего и объединяйтесь и будет у вас счастье !

    Ответить
  7. совет начинающим .
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Предпринимательство может развиваться там , где есть условия , а пока в стране этих условий не создано , кроме ОЭЗ . Уделите внимание на просмотр и вы поймете сайт ЛУЧШАЯ ОСОБАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА РОССИИ «АЛАБУГА»: Импортозамещение и будущее промышленности России

    Ответить
  8. мнение
    +13
    -5
    Rating: +8. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Мне кажется, что красноуфимские предприниматели появились из числа тех, кто урвал всё что плохо лежало при развале СССР. И был это не бизнес, а просто грабёж. Так как быть успешным предпринимателем если привык просто грабить?

    Ответить
    • +7
      -1
      Rating: +6. From 8 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      мнение, Всё украдено до нас .

      Ответить
  9. горожане
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Умеючи можно и воздух продавать.

    Ответить
  10. сон-всего лишь сон
    +11
    0
    Rating: +11. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Приснилось мне ,что с декабря месяца будет дополнительная пенсия предпринимателям в размере 10т.р. , по аналогии с москвичами , ведь они получают 20-30 т.р. к основной пенсии, ведь у нас самоуправление и вот глава обрадовал бедолаг , а вот с какого года не успел досмотреть- проснулся.

    Ответить
    • ИП Пенсионер
      +6
      0
      Rating: +6. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      сон-всего лишь сон, У меня за 36 лет стажа 10 т.р , а у одноклассника в Москве за 7лет 15 т.р .Проклинаю тот день , когда развалили союз и пришлось стать предпринимателем .

      Ответить
      • Вопрос
        +1
        0
        Rating: +1. From 1 vote.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        ИП Пенсионер, Видимо вы, работая, получали зарплату в конверте. На этом многие погорели, те, кто работал у предпринимателей. Например продавцы, стояли целыми днями на ногах, ответственность огромная, любая недостача — всё из кармана продавца. Сейчас, по-моему, хоть воровства от покупателей нет.

        Ответить
        • ИП пенсионер .
          +2
          0
          Rating: +2. From 2 votes.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          Вопрос, Вот как раз не в конверте !!! У меня коэффициент по заработной плате был более 2 , а при расчете берется максимальный 1,2 , а расчет пенсии попал на период , когда я был уже предпринимателем .Вот и вся воровская ПФР экономика .

          Ответить
  11. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А,с будущими простыми работниками, глава встречаться не хочет.

    Ответить
  12. горожане
    +4
    -2
    Rating: +2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    было время всё начальство из администрации в Америку к Соросу ездило учиться. После этого из Красноуфимска исчезли почти все предприятия. Потом выяснилось, что Сорос учил как разваливать экономику России. То есть предпринимать по красноуфимски.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий