НОВОСТИ ДНЯ

В ЦКиД состоится X Открытый фестиваль вокального творчества «Серебряный колокольчик – 2022»!

К участию в конкурсе приглашаются, как отдельные исполнители, так и творческие коллективы. Фестиваль пройдет в Центре Культуры и Досуга 20 ноября в 16.00

Продолжается работа по строительству приюта для собак

В Красноуфимске продолжается работа по строительству приюта для бездомных собак. В приюте животные смогут находится гораздо дольше, чем в ПКС. Городская администрация нашла для него помещение на ул. Вагонной. Организация приюта — дело затратное и трудоемкое. Поэтому неравнодушным жителям города было предложено принять участие в его создании и оказать посильную материальную помощь. Благотворители — юридические лица и простые горожане — откликнулись на призыв. Сейчас в помещении приюта начались основные ремонтные работы. Около здания также будут установлены вольеры, огороженные шифером или металлическими конструкциями, появятся будки.

Глава города Михаил Конев встретился с будущими предпринимателями

На базе школы №3 при поддержке Управления образованием, УрГЭУ, РАНХиГС и предпринимателей города создан совершенно новый для города проект – предпринимательский класс. Глава Красноуфимска Михаил Конев встретился с учениками этого класса, а также подростками из других школ. Они задали ряд интересных вопросов, в том числе связанных с их будущей работой в сфере предпринимательства. В конце встречи одна из школьниц от имени всех поблагодарила Михаила Конева, пожелала удачи, крепкого здоровья, исполнения желаний и пообещала в будущем вернуться в город и стараться сделать все возможное, чтобы Красноуфимск процветал.

Муниципальный этап конкурса «Молодой учитель – 2022»

14 ноября в стенах Дворца творчества прошёл муниципального конкурса «Молодой учитель – 2022г». Данный конкурс проводится в два этапа: на муниципальном уровне и областном, на который победитель отправится со своим наставником 1-2 декабря этого года. Победителем I степени стала Маргарита Мухарлямова, учитель русского языка и литературы школы №2. Победитель II степени — Алёна Кокотова, учитель музыки школы №7. Очень приятно, что педагогический коллектив нашего муниципального образования пополняется молодыми специалистами, энергичными, обаятельными, умными, знающими, которые выбрали благородную, ответственную и очень интересную профессию педагога.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий