Новости

В школе №2 продолжаются профориентационные и профилактические мероприятия

10 ноября майор внутренней службы Михаил Анатольевич Цепилов, заместитель начальника 73 пожарно-спасательной части, подробно рассказал 10-классникам об особенностях профессии спасатель и поступлении в Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России. 

Отметим, что практически каждый год выпускники нашей школы поступают в вузы МЧС. Кроме того, Михаил Анатольевич напомнил правила пожарной безопасности дома и в школе.

В тот же день, 10 ноября, волонтеры-медики Красноуфимского филиала Свердловского областного медицинского колледжа рассказали о профилактике йододефицита, что актуально для жителей Урала, и объяснили алгоритм оказания первой медицинской помощи. В мероприятии приняли участие 94 учащихся 7 «А», 7 «Б», 8 «Б» и 8 «Д» классов.

16 ноября учащиеся 10-х и 11-х классов в рамках профориентационного мероприятия приняли участие в социологическом исследовании по вопросам патриотического воспитания. Благодарим Департамент политологии и социологии Уральского федерального университета!

17 ноября перед старшеклассниками выступил Алексей Акулов, выпускник нашей школы 2018 года и курсант Уральского юридического института МВД России. Совместно со специалистом отдела кадров Натальей Ивановной Малафеевой Алексей рассказал школьникам о службе, особенностях поступления и необходимых экзаменах, познакомил с деятельностью вуза и основными специальностями. Встреча была полезной: ребята, у которых есть желание в будущем работать в органах внутренних дел, взяли контакты для дальнейшего сотрудничества.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий