Новости

Россельхознадзор принял участие в районном совещании в г. Красноуфимске

16 ноября сотрудники территориального Управления Россельхознадзора по Свердловской области приняли участие в совещании Красноуфимского Управления АПКиПР с руководителями и специалистами предприятий Красноуфимского и Ачитского районов, посвященном итогам уборки урожая, планам на будущий сельскохозяйственный год и другим производственным вопросам.  

В своем выступлении государственный инспектор отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля Татьяна Перевалова очередной раз рассказала о Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна, о необходимости регистрации зерна нового урожая в системе ФГИС «Зерно», об ошибках, допускаемых сельхозтоваропроизводителями при оформлении сопроводительных документов (СДИЗ) на партии зерна. Она обратила внимание слушателей на информационные и обучающие ресурсы для хозяйствующих субъектов, размещенные на сайте ФГБУ «Агроаналитика».

Также напомнила о требованиях ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», предусматривающих обязательное проведение оценки (подтверждения) соответствия зерна в форме декларирования при его выпуске в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза, как на пищевые, так и на кормовые цели. Кроме того, каждая партия зерна должна сопровождается товаросопроводительными документами, содержащими информацию о декларации о соответствии партии зерна требованиям техрегламентов.  

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий