НОВОСТИ ДНЯ

Легенды Уральского рока

26 ноября в 17:00 в Центре Культуры и Досуга состоится концерт, где прозвучат хиты уральских рок-музыкантов 80-х — 2000-х.

«Награжден Орденом Мужества посмертно»: в КМТ открыта мемориальная доска памяти Павла Шулепина

18 ноября в Красноуфимском многопрофильном техникуме состоялось торжественное мероприятие – открытие мемориальной доски, посвященной кавалеру Ордена Мужества Павлу Шулепину – выпускнику техникума, нашему земляку, воину, погибшему в специальной военной операции на Украине. На митинг собрались студенты и преподаватели КМТ, приглашенные гости, родные и близкие погибшего. В своем последнем бою Павел первым заметил неприятеля и открыл огонь, спасая от гибели своих товарищей. Указом Президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Шулепин Павел Викторович награжден Орденом Мужества посмертно.

Красноуфимская РБ получила два легковых автомобиля

В Екатеринбурге в Госпитале ветеранов войн состоялась торжественная церемония передачи легковых автомобилей «Рено Логан» руководителям медучреждений Среднего Урала. Ключи от 40 транспортных средств общей стоимостью более 52 миллионов рублей получили представители больниц из 23 муниципалитетов региона.
Красноуфимская РБ получила два легковых автомобиля.

Инициативная группа продолжает дело Павла Малышева. Ведется сбор подписей за строительство ледовой арены

Павел Малышев, тренер по хоккею ДЮСШ, отец маленького хоккеиста с большими перспективами, предприниматель и человек с активной жизненной позицией много лет мечтал о том, чтобы в Красноуфимске появился крытый каток с искусственным льдом. Он понимал, что такой объект поможет детям раскрыть свои способности в полной мере. Павел вместе с группой единомышленников продвигал этот проект.
Жизни Павла и его сына Александра трагически оборвались. Его друзья, знакомые, близкие люди и единомышленники создали инициативную группу, которая продолжает его дело. Было составлено письмо нашему Губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой поддержать проект. Список адресов, по которым находятся подписные листы вы можете найти на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Можно ли не закрывать продухи в подвалах многоквартирных домов

Волонтеры Красноуфимска, работающие с бездомными животными, в частности, с кошками, подняли вопрос закрытия продухов в многоквартирных домах. Дело в том, что в подвалах таких домов очень часто находят себе приют бездомные кошки. В управляющей компании МУП «ЖКУ» объяснили, что продухи закрываются по умолчанию. Это происходит перед зимой. Конечно, жители вправе сами решать, нужно ли им это, но если хотя бы один жилец изъявит желание закрыть продухи, это будет сделано. Главная причина закрытия — холод в квартирах первых этажей. В управляющей компании посоветовали волонтерам пообщаться с председателями советов многоквартирных домов. Если они договорятся с жильцами, то продухи можно не закрывать.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий