Новости

Посещение Краеведческого музея

В нашем городе Красноуфимске есть удивительное место, где можно узнать о его истории, погрузиться в то время, когда жили наши предки. Это место называется Краеведческий музей.
​22 октября в выходной день воспитанники детского сада №14 вместе с родителями посетили музей.

В отделе природы дети познакомились с птицами и зверями хвойного леса. Увидели самую крупную птицу — глухаря, самого крупного хищника — бурого медведя и самого крупного животного нашего края- лося. Очень все впечатлились их реальными размерами. Увидели грациозный «танец» лисы при охоте на мышей. В водоёмах нашего края кипит особая жизнь. Мы увидели птиц и зверей – обитателей рек и озёр. Познакомились с дневными и ночными птицами леса и лесостепи.

Дети и родители узнали о их жизни и повадках.

Окунулись в прошлое в палеонтологическом отделе. Рассмотрели окаменелости ископаемых морских животных и растительности пермского моря палеозойской эры. Познакомились с кайнозойской эрой. Увидели кости, бивни, зубы животных ледникового периода – мамонта, шерстистого носорога.

В историческом отделе познакомились с историей основания Красноуфимской крепости и города. Окунулись в быт и жизнь предков. Побывали в купеческой лавке и мастерской чеботаря. Увидели за прилавком продавца, узнали какие разные были весы и для чего они нужны. В мастерского чеботаря увидели сапожника за изготовлением кожаной обуви. Затем мы с детьми и родителями побывали в крестьянской избе и увидели, как жили все слои местного населения. Узнали старинные названия предметов обихода.

Посетив, в завершении, выставку красноуфимского художника Сергея Угринова, дети узнали какие талантливые люди живут в нашем городе.

По всей экспозиции нас сопровождала Нефедова Анастасия Николаевна. Благодаря её рассказам ребята и их родители получили массу ярких впечатлений, положительных эмоций и узнали много нового. Большое ей от нас спасибо! А также я благодарна активным родителям, посетившим в этот осенний день с нами музей.​

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий