НОВОСТИ ДНЯ

В больницу Красноуфимска поставили диагностические комплексы

В рамках реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в центре амбулаторной онкологической помощи Красноуфимска ввели в эксплуатацию цифровой флюорограф и маммограф. Общая стоимость современного оборудования составила 20 миллионов рублей.
Рентгенологическая аппаратура необходима для проведения профилактических и диагностических исследований органов грудной клетки, молочной железы. Ежегодно 48 тысяч красноуфимцев проходят флюорографическое обследование и больше 8 тысяч женщин — маммографию. Забота о доступности современной диагностики для жителей всех муниципалитетов Свердловской области является одним из направлений региональной программы «Общественное здоровье уральцев».

В Красноуфимске полицейские завели уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении местного жителя.

У красноуфимца 1962 года рождения похитили денежные средства на сумму 300 000 рублей. На телефон гражданина позвонил неизвестный, представился сотрудником отдела по борьбе с экономическими преступлениями и сообщил, что мошенники пытались оформить кредит от имени мужчины. Для того, чтобы обезопасить деньги, находившиеся на карте гражданина, необходимо перечислить их для перевыпуска банковского счета. Послушав мошенника, потерпевший пошел в ближайший банкомат и снял со своей карты деньги в сумме 300 000 рублей. По указанию мужчины он отправил денежные средства по 150 000 рублей на банковский счет неизвестного. Поняв что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

Капитальный ремонт красноуфимских домов: промежуточные итоги текущего этапа и планы на следующий год

В этом году подходит к завершению капремонт четырех домов — на Советской, 69, Октября, 23, Сухобского, 22 и Ачитской, 15. Всего на проведение работ в четырех домах выделено чуть более 45 миллионов рублей. На Советской, 69, Сухобского, 22 и Ачитской, 15 ремонтируются фасады, подвалы, крыши, канализация, водопровод, система отопления.
На Октября, 23 утепляют перекрытия. Что касается планов на следующий — 2023 год, то капремонту подлежат дома на Мирной, 5, на Селекционной, на Сухобского, 32 и на Ухтомского, 15. На это выделено более 15,5 млн. руб. Работы нужно завершить до 22 декабря 2023 года. Подрядчик будет определен по результатам торгов.

Участковому педиатру в Красноуфимске готовы платить 75 000 рублей до вычета налогов

В Свердловской области наблюдается нехватка педиатров. Во многих городах региона, в том числе и в Красноуфимске учреждения здравоохранения готовы платить этим врачам довольно достойную зарплату. Об этом сообщил портал «Е1». На платформе hh.ru размещена вакансия участкового врача-педиатра в Красноуфимске. В обязанности входит ведение амбулаторного приема в детской поликлинике, проведение профилактических мероприятий, в том числе диспансерное наблюдение, обслуживание вызовов на дому. Заработная плата составляет от 75 000 руб. до вычета налогов. Педиатр получает служебное жилье и деньги на переезд по программе «Земский доктор».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий