Новости, Новости с фото

Иммунизация — эффективная мера защиты от инфекций

Поиски способов борьбы с инфекционными заболеваниями не утрачивают актуальности и сегодня. Но несмотря на активную работу специалистов в сфере фармакологии, найти лекарственные препараты, способные остановить течение развития некоторых недугов, специалистам так и не удалось.

Зато доктора смогли найти эффективный способ профилактики, позволяющий не допустить заражение и последующую болезнь. До сих пор единственным методом, позволяющим получить желаемый результат, так и продолжает оставаться иммунизация населения.

Иммунизация, является вполне привычной для современного общества. Это процесс, нацеленный на приобретение человеком иммунитета против распространенных инфекций и появление у организма способности сопротивляться воздействию инфекционных агентов.

Волонтеры-медики Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК» организовали и провели акцию для населения города, в ходе которой рассказывали, что такое иммунизация, для чего она нужна, что важно знать об иммунизации. Также волонтеры раздавали информационные листовки с полезными советами по вакцинации.

НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ НЕОПРАВДАННОМУ РИСКУ — СВОЕВРЕМЕННО ДЕЛАЙТЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПРИВИВКИ!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий