Новости

Родительский клуб «Мама и я – неразлучные друзья»

В последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых добрых и душевных праздников – «День матери». Мама, мама, мамочка… Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, драгоценного человека. Она подарила нам жизнь, на протяжении которой согревает лаской, заботой и любовью. И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

Устроить для мамы праздник в этот день – отличная возможность показать свое внимание и свою любовь. Этот чудесный праздник не прошёл стороной и нашу группу детского сада №14. Перед праздником наши воспитанники усердно готовились, чтобы порадовать наших любимых мам. Ребята изготавливали подарки и рисовали портреты своих мам. Для наших любимых мам мы организовали в группе родительский клуб «Мама и я неразлучные друзья», посвященный Дню матери.

От чистого сердца ребята поздравили своих мам, прочитали для них красивые и трогательные стихотворения. Заранее в группе мы провели опрос детей, задавая им следующие вопросы: «Какой твой любимый цвет?», «Какой твой любимый праздник?», «Твой любимый мультфильм?», «Что любит твоя мама», «Как ласково тебя называет мама?», ответы на эти вопросы фиксировались на вырезанных из бумаги сердечках. Задача мам заключалась в том, чтобы, ориентируясь на ответы, найти ответы своего ребенка.

Мамы вместе с детьми поиграли в увлекательные игры: «Отгадай сказку», «Узнай своего ребёнка по ладошкам», «Собери маму на работу», «Распечатай конфетку в перчатках и угости ребенка», «Скажи маме ласковое слово», «Нарисуй с закрытыми глазами кота», «Угадай маму по ее детской фотографии», что позволило эмоционально сблизить родителей и детей. В завершении мероприятия мамы нарисовали на воздушных шариках своих любимых деток и подарили им, а дети вручили своим мамам поздравительные открытки, созданные своими руками. В завершении мероприятия для ребят мы устроили чаепитие, которое прошло в теплой, дружелюбной, можно сказать, семейной обстановке. Такие мероприятия приобщают взрослых и детей к праздничной культуре, воспитывают уважение к маме, подчеркивают важность семейных ценностей.

Немало тёплых слов было сказано в этот день и хочется ещё раз поздравить всех мам с наступающим праздником!

С Днем матери! С днем радостным,
Приятным, нежным, сладостным!
Пусть дети будут радовать
И в сердце ваше вкладывать
Тепло, надежду ясную —
Всё самое прекрасное!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий