Новости, Новости с видео

«Серебряный голос»: в колледже выбрали самого яркого вокалиста

Талантливые студенты учатся в Свердловском областном медколледже. В очередной раз эту истину подтвердили 30 участников конкурса «Серебряный голос колледжа — 2022». Ребята из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Сухого Лога, Ревды, Краснотурьинска, Красноуфимска и Новоуральска боролись за звание лучшего вокалиста СОМК.

В этот раз организаторы конкурса и жюри оценивали мастерство ребят в трех номинациях: «Эстрадная песня», «Народная песня» и «Патриотическая песня». Звонкие голоса студентов наполняли актовый зал то энергичным, то лиричным пением.

— В первую очередь мы оценивали у исполнителей умение передать характер и основной смысл песни, выразительность и эмоциональность, слаженность исполнения сценического действия, — пояснил организатор конкурса, член жюри и руководитель центра духовно-нравственной культуры итрадиций милосердия в медицине Сергей Вогулкин. — Все наши ребята показали достойный результат и нам было непросто выбрать лучших.

В итоге призовые места по номинациям распределились так:

Эстрадная песня
— Диплом лауреата 3 степени: Каюмова Полина,
— Диплом лауреата 2 степени: Алимпиева Анна,
— Диплом лауреата 1 степени: Рогозин Артём.

Народная песня
— Диплом лауреата 3 степени: Адиулина Снежана,
— Диплом лауреата 2 степени: дуэт Мугалимовой Чулпан и Миндибаева Эмиля,
— Диплом лауреата 1 степени: Ермакова Елизавета.

Патриотическая песня
— Диплом лауреата 3 степени: Ярославцев Артём,
— Диплом лауреата 2 степени: Уральская Марина,
— Диплом лауреата 1 степени: Мифтахов Илья.

Гран-при конкурса и серебряный голос колледжа:
Стенникова Алина.

По словам директора колледжа Ирины Левиной, такие конкурсы создают условия для проявления творческих способностей студентов, их самореализации и развития личности. И наши студенты охотно в них участвуют и поддерживают российскую певческую культуру.

Поздравляем студентку Красноуфимского филиала 301 группы отделения Лечебное дело Мугалимову Чулпан! Это ещё раз подтверждает, что у нас учатся самые талантливые студенты.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий