Новости

Центральная библиотека приглашает любителей прекрасного 1 декабря на лекции по искусству

Тема: «Профессия 3D-дизайнера» (25 — 30 минут в сопровождении слайдов). Что означает аббревиатура 3D и что такое «визуализация»? Чем занимается 3D-дизайнер? Какова его роль в развитии современной архитектуры и дизайна? На эти и другие вопросы об одной из самых популярных и высокооплачиваемых современных профессий ответит выпускник Уральского государственного архитектурно-художественного университета с более чем 20-летним профессиональным опытом.

Спикер: Василий Александрович Попов, профессиональный дизайнер, специалист по созданию 3D-визуализаций, художник-керамист.

Тема: «Современное искусство удивляет» (25-30 минут в сопровождении слайдов)
Классическое искусство в виде картины с понятным сюжетом не вызывает так много разнообразных вопросов, как образцы современного искусства. Арт-объекты, инсталляции, паблик-арт, перфомансы, хэппенинги, графический дизайн, NFT — развитие мирового искусства не останавливается ни на миг. На лекции мы познакомимся с образцами современного искусства и вооружимся новыми знаниями для понимания произведений художников, живущих с нами в XXI веке.

Спикер: Надежда Маценко, лектор-популяризатор искусства, заведующая редакционно-издательским отделом Библиотеки им. В.Г. Белинского, автор ТГ-канала «Надежда в искусстве».
Вход свободный. Не пропустите!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий