НОВОСТИ ДНЯ

Каток на центральном стадионе начинает работу с 26 ноября

На футбольном поле Центрального стадиона окончены работы по заливке катка. Ввиду благоприятных погодных условий он начинает работать с 26 ноября. Администрация КСК «Центральный» рассказала о том, что цены на прокат коньков и время его работы остаются такими же, как в прошлом году. Каток работает по будням с 15.00 до 21.00, в выходные — с 13.00 до 22.00. Красноуфимцы часто задают вопросы по поводу посещения катка со своими коньками. Условия остаются прежними. Можно кататься на своих коньках, оплатив только вход. Посещение катка со своими коньками стоит 70 руб., прокат — 150 руб.

Рейд ГИБДД возле детского сада

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров, сотрудники Госавтоинспекции провели рейд около детского сада в п. Ачите. Инспекторы ДПС проверяли правила перевозки юных пассажиров в салонах транспортных средств. В период проведения рейда проверено более 30 единиц транспортных средств, выявлен ряд нарушений правил дорожного движения, все водители привлечены к административной ответственности. Профилактические рейды у образовательных учреждений проводятся на постоянной основе и будут продолжены далее.

В Красноуфимске значительно увеличилось число самозанятых

В Красноуфимске по состоянию на 1 января 2021 года насчитывалось 362 самозанятых, на 1 ноября 2022 года — 1288!
В Управлении экономического развития предполагают, что рост числа самозанятых связан с низким налогом и простой программой для расчетов. Что касается индивидуальных предпринимателей в Красноуфимске, то по состоянию на 1 января 2022 года их насчитывалось 819.

Цифровой рентгенохирургический аппарат С-дуга встал на стражу здоровья красноуфимцев

Современная мобильная рентгеновская система типа С-дуга пополнила парк медицинского оборудования Красноуфимской районной больницы. Аппарат стоимостью более 12 миллионов рублей приобретён благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение». Оборудование крайне необходимо медучреждению: ежегодно более 350 пациентов с травмами различного характера проходят лечение на базе местных хирургического и травматологического отделений. «Современная мобильная С-дуга имеет ряд преимуществ: она обладает высоким разрешением изображения, возможностью цифровой передачи данных через медицинские информационные системы, улучшенным контролем эффективных доз облучения, специальной программой визуализации сосудов. Данный аппарат позволит расширить спектр высокотехнологичных методов оперативного лечения, даст возможность наращивать потенциал лечебных методик в будущем», — рассказал заведующий травматологическим отделением Красноуфимской районной больницы Андрей Косенков.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий