Новости

Благодаря заботам матери дети чувствуют себя на высоте

Элизабет Стоун, американская фехтовальщица, удочеренная из Грузии, сказала: «Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решится на то, чтобы твоё сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела».

Сыновьями да доченькой славна семья Денисовых.

И вот на это нешуточное дело, и целых три раза, решилась героиня моей статьи Виктория Денисова, которая родилась, живет и долго будет жить со своей семьей в деревне Артемейкова. Родители Шуматовы Наталья Ивановна и Евгений Афанасьевич перевели окончившую 8 лет в Марикаршинской школе девочку в среднюю школу п. Ачит, где она получила общее среднее образование. После учебы подала документы в ГАОУ СПО СО «Екатеринбургский колледж транспортного строительства», по окончании которого в 2013 году получила диплом техника по строительству железных дорог, путей и путевого хозяйства.

Вернувшись домой, по собственному желанию начала проводить в сельском клубе тематические дискотеки, помогала в побелке клуба и др. Такую активную девушку заметила директор Марикаршинской школы Ильина Ксения Владимировна и в 2015 году позвала на работу в школу педагогом-организатором, чему впоследствии была очень рада. В этом же году Виктория поступила заочно в УГПУ в г. Екатеринбурге, а в 2020 году получила диплом бакалавра по программе «Педагогическое образование».

Жизнь не стоит на месте — ведь миром правит Любовь, которая и предопределила дальнейшую семейную жизнь Виктории. Она вышла замуж за Денисова Ивана, красивого, высокого, статного парня из соседней деревни, с которым они начали дружить еще в школе. Проводила любимого в армию и, конечно же, дождалась.

А что за семья без детей? И появилась на свет Вероничка, любимая дочь. Родители прививают ей любовь к искусству и музыке. Она посещает Ачитскую ДШИ — ученица второго класса музыкальной школы по фортепиано, очень любит рисовать, по натуре «тамада» (со слов мамы), участница детского коллектива «Ший онгыр». Сынишке Юре 4 года, он очень послушный мальчик, любит собирать конструкторы и пазлы. А младшенькому Роману пока только год и восемь месяцев, и он требует к себе самого большого внимания, к тому же он — «энерджайзер», любитель техники. Вика справляется с воспитанием детей и успевает всё по дому. Человек коммуникабельный, позитивный, у нее много друзей, приветливая, гостеприимная хозяйка, хорошо готовит. В доме чисто, все на своих местах, дети ухожены. Первая семейная традиция — всей семьей лепить пельмени. Наталья Ивановна говорит про нее так: «В ее руках все горит. Хорошая марийская женщина».

Виктория старается сохранить свою марийскую культуру, ценит свои корни. Всем детям сшила марийские наряды, и они у них востребованы. У Виктории и Ивана, когда дружили, была мечта о своем большом уютном доме, воплотившаяся в реальность. В 2021 году семья начала строительство большого деревянного двухэтажного дома на берегу реки. В этом году перед призывом мужа по мобилизации в армию дом завели под крышу.

Директор МКОУ АГО «Марикаршинская ООШ» с 2016 года Волков Дмитрий Александрович высказывается о Виктории Евгеньевне, бывшей замдиректора по воспитательной работа: «Мы оченьочень ждем возвращения Виктории Евгеньевны в нашу школу. Вот это уж точно её. Она нашла себя в профессии, работая в школе, она действительно занималась любимым делом: организовывала ребят на волонтерское движение, патриотическое воспитание тоже ее конек. А организация игры в пейнтбол – это особая история. Учащиеся школы принимали участие в РДШ «Добро не уходит на каникулы», собирали материал для проекта по работникам сельского хозяйства д. Марийские Карши Изгагине С.Н. и Михайлове А.П. До декретного отпуска Виктория Евгеньевна вела классное руководство в двух классах, с чем отлично справилась».

Пообщалась я со второй мамой Вики, Галиной Александровной Денисовой: «Рада, что детей воспитывает хорошо, старается, чтобы посещали кружки, заботливая очень. Дети и муж, благодаря ее стараниям, чувствуют себя на высоте. К ним я не лезу. У них своя жизнь. Полюбили друг друга и пусть живут на радость себе и людям».

В преддверии Дня матери поздравляю Вас, Виктория Евгеньевна, с праздником и желаю успехов в нелегком труде воспитания достойных детей, всех благ вашей семье.

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    При чем здесь американская фехтовальщица

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий