Новости, Новости с фото

Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

В Уфимском детском саду «Радуга» 16 и 17 ноября состоялись встречи воспитанников детского сада с инспектором по пропаганде Госавтоинспекции МО МВД России «Красноуфимский» Ивакиной Л.В. и отрядом ЮИД «Сигнал» МКОУ АГО «Уфимская СОШ», руководитель Токмакова А.В.

Инспектор по пропаганде БДД Любовь Владимировна провела мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов в старшей группе «Капитошки». Перед началом творческого процесса, она напомнила малышам о безопасном движении по улицам и дорогам в условиях зимнего периода. Также рассказала о том, почему каждый пешеход должен обязательно иметь при себе световозвращающие аксессуары.

В конце беседы, поняв принцип работы таких нужных элементов, ребята детского сада с интересом приступили к созданию «светлячков». По окончанию познавательного мероприятия участники мастер-класса сделали фотографии на память с собственноручно изготовленными сувенирами, пообещав инспектору Ивакиной Л.В. и педагогам, что расскажут об их важности своим родителям. А в темное время суток обязательно будут находиться на улице со световозвращателями на одежде.
Школьники Уфимской школы пришли в гости к малышам подготовительных групп, чтобы познакомиться и объяснить правила дорожного движения.

ЮИДовцы играли с детьми, разыгрывали ситуации дорожного движения. Малыши смеялись, топали, хлопали.

Юные инспектора прощаясь с воспитанниками детского сада, пообещали, что вскоре придут к ним в гости снова и порадуют ребят новой увлекательной и познавательной встречей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий