Новости

Виновница ДТП не справилась с управлением

4 декабря, около 13 часов, в Красноуфимском районе, на 14 км автодороги Ачит-Месягутово, произошло столкновение двух легковых автомашин.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции предварительно установлено, что 58 – летняя женщина, управляя автомашиной «Чери» двигаясь в направлении г. Красноуфимск, не учла скорость движения, конкретные метеорологические условия, по неустановленной причине, совершила съезд на обочину, справа по ходу движения, в результате чего допустила занос транспортного средства и выехала на полосу дороги предназначенную для встречного движения, где допустила столкновение с легковой автомашиной «Хендэ санта фе» под управлением мужчины 1987 г.р., движущейся во встречном направлении.

В результате столкновения водитель автомашины «Чери» с телесными повреждениями доставлена в Красноуфимскую РБ. Водитель автомашины «Хендэ санта фе» в результате ДТП не пострадал. Обе автомашина получили механические повреждения.

Сотрудниками Госавтоинспекции на месте происшествия проведены необходимые замеры, составлены процессуальные документы.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения учитывать погодные условия, максимально сократить опасные маневры, в том числе связанные с выездом на полосу встречного движения, не допускать превышения скоростного режима, не управлять транспортным средством в утомленном или болезненном состоянии. Выезд на полосу встречного движения чаще всего является причиной ДТП, в которых самая высокая тяжесть последствий, где погибают люди.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий