НОВОСТИ ДНЯ

О тонком льде и героическом поступке рыбаков: на Уфе вновь прошел профилактический рейд

Тонкий лед не прощает ошибок, поэтому в Красноуфимске регулярно проходят рейды, в ходе которых инспекторы разных ведомств беседуют с рыбаками и детьми, раздают им памятки, а также проводят уроки безопасности в школах. Один из таких рейдов прошел 29 ноября. В нем приняли участие Радик Шафиков, государственный инспектор по маломерным судам, и Михаил Горелов, государственный инспектор рыбоохраны Свердловской области. Инспекторы вручали памятки, интересовались у рыбаков, много ли они поймали рыбы. Один из рыболовов рассказал о том, что совсем недавно ему пришлось спасать провалившегося под лед мужчину. В тот же день для учеников Саранинской школы был проведен урок безопасности.

Для удобства пассажиров «Ласточки» изменено расписание автобуса по маршруту №7

С 17 октября между Красноуфимском и Екатеринбургом начали курсировать скоростные электропоезда «Ласточка». Городская администрация для удобства горожан провела работу с перевозчиком на маршруте №7 «Многопрофильный техникум–Атамановская гора». У него появился дополнительный рейс утром для того, чтобы люди могли успеть на первую «Ласточку». По новому расписанию автобус начинает ездить с 5 декабря. Расписание можно посмотреть на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Чем порадует гостей Парк культуры и отдыха им. Блюхера этой зимой?

В городском парке культуры и отдыха им. Блюхера начинается новогоднее преображение. Аллеи украшены сотнями метров ярких световых гирлянд, а это более тысячи светодиодов. Новогодний декор создаст атмосферу праздника и волшебства. При этом он не нарушит природную составляющую парка, а органично дополнит её новогодним настроением. Залит корт для детей. Катание в парке бесплатное. Попасть на каток, со своими коньками можно в рабочее время парка: ежедневно с 6 до 23 часов. Также, установлена горка для малышей. В ближайшее время будет установлена новогодняя ёлка.

Поезд Деда Мороза в этом году через Красноуфимск проезжать не будет

Красноуфимцы спрашивают, прибудет ли в этом году в Красноуфимск поезд Деда мороза. Сотрудники Красноуфимского вокзала сообщили, что поезд Деда Мороза едет из столицы Урала в Пермь, то есть, ближайшая станция, где его можно будет увидеть, это Кунгур. Однако стоит отметить, что этот поезд заезжает при полной иллюминации только в крупные города, там же проходят праздничные программы. В прошлом году для Красноуфимска было сделано небольшое исключение.

Поделиться