Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

«Перемерзает вода в газовых колонках»: Михаил Конев по жалобе жильцов посетил дом на Трескова, 11

В ряде квартир в доме на Трескова, 11 начала перемерзать вода в газовых колонках. Жильцы утверждают, что причина — в некачественно проведенных ремонтных работах по замене вытяжных труб. Люди обращались со своей проблемой в управляющую компанию МУП «ЖКУ», но все осталось по-прежнему. Тогда они записались на прием к Главе ГО Красноуфимск Михаилу Коневу. Глава вместе с руководителем МУП «ЖКУ» Алексеем Ташкиновым и главным инженером управляющей компании Евгением Сыропятовым 2 декабря выехал на место.

Жильцы дома в письме в ЖКУ изложили свою проблему так:

— В квартирах, расположенных на 4 и 5 этажах нашего многоквартирного дома, вытяжная вентиляция стала работать неправильно после произведенных ремонтных работ по замене вытяжных труб. Холодный воздух с улицы затягивается в вентиляционные трубы, и у нас перемерзает вода в газовых колонках, вытяжка от которых соединена с вытяжными трубами дома. Это доставляет нам огромные неудобства.

В связи с этим мы думаем, что естественная вентиляция помещений не соответствует СНиП 2.08.01-89 «Строительные нормы и правила «Жилые здания» и СНиП 2.04.05-91 «Отопление, вентиляция и кондиционирование».

Жители попросили управляющую компанию произвести полную техническую проверку работоспособности естественной вытяжной вентиляционной системы в доме с замером производительности системы, правильность установки новых вентиляционных труб, установку зонтов, дефлекторов, наличие посторонних предметов в вентиляционных каналах и выдать обслуживающей организации ООО «Жилсервис» предписание об устранении подтвердившихся нарушений и установить сроки его исполнения.

Эту проблему они озвучили и на приеме у Михаила Конева. Во время визита на Трескова, 11 Алексей Ташкинов рассказал, с чего все началось. Летом в управляющую компанию поступила заявка о том, что нужно почистить вентиляцию. Оттуда достали птицу. При этом было принято решение заменить осыпающиеся асбестовые конструкции. Были подняты пять каналов.

Евгений Сыропятов сообщил, что летом проблем не было. Но пошла обратная тяга.

Глава отметил, что работы не были выполнены правильно. По словам же Алексея Ташкинова канал выполнен как положено. Проводились дополнительные работы, но изменений не произошло. Поэтому они будут продолжены.

Тамара Желтышева, старшая по дому, еще раз рассказала о том, что проблемы начались после замены вытяжных труб, которая завершилась в августе этого года. Они были проведены в трех подъездах. Тамара Аркадьевна сообщила, что в ее подъезде работы должны провести только в следующем году. И хотя временами у нее тоже возникают проблемы с вытяжкой, она не хочет ремонта, так как опасается, что после перекладки труб будет еще хуже.

Старшая по дому проводила Главу и представителей управляющей компании в квартиры, где есть проблемы.

Например, хозяйка одной из квартир перекрыла воду на ночь, утром открыла ее и выяснилось, что колонка замерзла.

Несмотря на то, что дополнительные работы в этой квартире проводились 2 декабря, вентиляция продолжала работать наоборот — не забирая воздух в себя, а поставляя его в квартиру. В тот же день планировалось продолжить ликвидацию обратной тяги.

Евгений Сыропятов рассказал о том, что подобные проблемы в этой квартире раньше были в ванной и туалете — из-за обратной тяги туда также попадал холодный воздух. Благодаря проведенным работам эта проблема была устранена. Нужно уравновесить вытяжки, тогда и на кухне вентиляция будет работать, как надо.

Михаил Конев предположил, что корень проблемы заключается в том, что наверху вытяжку и вентиляцию объединили. Он задал Алексею Ташкинову вопрос: какие работы и в какие сроки будут проведены, чтобы устранить проблему? Руководитель МУП «ЖКУ» ответил, что 2 декабря попытаются поднять канал, чтобы заработала вытяжка. Если не получится, вернут его в первоначальное состояние. Работы по этой конкретной квартире должны завершиться к 6 декабря. Михаил Конев пообещал, что во вторник проверит, как они были проведены. Он напомнил:

— Система ни в коем случае не должна работать как притяжная. Особенно это касается кухонь, где установлены газовые приборы, образуются продукты горения.

Михаил Конев назвал такую работу халтурой. С ним согласила и Тамара Желтышева. Она рассказала о том, что в течение 35 лет жильцы не знали таких проблем. Тамара Аркадьевна напомнила, что подрядной организацией, проводящей работы в доме, является Жилсервис, под руководством М. Коржа.

Что касается остальных квартир, то в качестве одного из решений проблем представители управляющей компании видят установку на пластиковых окнах специальных клапанов. Михаил Конев с этим не согласился и объяснил, что такие клапаны, в первую очередь, служат для вентиляции, когда уровень шума на улице превышает нормативы. Их устанавливают не для того, чтобы обеспечить работу вытяжной вентиляции.

6 декабря Михаил Конев проверит, как будет решена проблема на Трескова, 11.

А мы напоминаем, что Глава города продолжает вести работу с обращениями граждан и в случае необходимости выезжает на место, чтобы оперативно решать проблемы и с учетом мнения горожан.

Поделиться

22 комментария

  1. Тук тук
    +11
    -24
    Rating: -13. From 35 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Жителям дам маленький совет поможет 100% когда у вас проблемы просто медленно проговариваете крым, мост, армата, аналогов нет, наш, великая, сармат, царь
    И все наладится я вас уверяю

    Ответить
    • +5
      -15
      Rating: -10. From 20 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Тоже мне нашли проблему!
      У нас 40%насиление за водой на колонку ходят и в туалет на улице, а уних вода перемещает.

      Ответить
      • Человек
        +1
        0
        Rating: +1. From 1 vote.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Рафик, Ну всё, теперь пока 40% насИления не перестанут ходить за водой на колонку и в туалет на улице, никому не сметь возмущаться! (И потом тоже присоединяться к 40%, чтобы всех все устраивало)…Что с вами не так, что вы проблемами одних людей перекрываете проблемы других людей.

        Ответить
      • +2
        -1
        Rating: +1. From 3 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Рафик, а потом выходят и гордятся царем батюшкой, оный же ничего не знает, что у бояр красноуфимских творится, да на радость всем кричат Крым наш, Херсон наш и т.д, ходя в туалет на улице да за водичкой у колонки собираясь.

        Ответить
  2. Георгий
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дымоход должен быть утеплен, выполняется из сендвич трубы.

    Ответить
  3. Георгий
    +13
    -9
    Rating: +4. From 22 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ташкинова пора менять.

    Ответить
  4. Жительница
    +17
    -5
    Rating: +12. From 22 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Причём здесь Ташкинов, не он ведь работу выполнял а » Жил сервис» М. Коржа

    Ответить
    • Вон оно чо
      +9
      0
      Rating: +9. From 9 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Жительница, тогда всё встало на свои места.

      Ответить
  5. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Кто то даст объяснение этому , что холод идет внутрь помещения ? У меня в частном доме построенном в СССР такая же хрень , воздуховоды выложены из кирпича на чердаке чистые , на зиму приходиться затыкать , а иначе к горшку примерзнешь .

    Ответить
  6. lj,hj;tkfntkm
    +7
    -9
    Rating: -2. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А чё мужиков нету? Вон в 10 квартире мужик двухметровый живет вижу каждый день как с балкона окурки кидает. мог бы залезть на крышу и сам вентиляцию почистить от дохлой птицы. Нахрена кого-то вызывать? Вот вам поломали сами виноваты.
    Нехрен кого-то вызывать делайте все сами!

    Ответить
    • пичалька
      +3
      -8
      Rating: -5. From 11 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      lj,hj;tkfntkm, мужики походу в этом доме все вымерли…

      Ответить
    • Человек
      +4
      -1
      Rating: +3. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      lj,hj;tkfntkm, Это просто жесть. Что за неадекватное мышление. Люди живут в МКД? В МКД. У этого МКД есть управляющая компания? Есть. Эта управляющая компания исправно выставляет счета за обслуживание дома? Уверен что более чем. Заплаченные жильцами МКД деньги за обслуживание УК сгребает? Ооо это уж как пить дать. Так какого черта вы и вам подобные говорят о том, что те или иные работы (за которые УК получает эти деньги) должны делать жильцы самостоятельно (у них видите-ли «мужик там есть на балконе»)??? Вы, извините, идиот? Любите платить за что-то деньги и потом то, за что заплатили еще и самостоятельно делать? Впечатляющий альтруизм (нет).

      Ответить
      • +1
        -1
        Rating: 0. From 2 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Человек, вот из-за таких терпил как вы мы и живем так хреново… потому что законы здесь в этой чудесной стране не помогают… проще и быстрее сделать самому, чем ждать дядю с жэк

        Ответить
        • Человек
          +1
          0
          Rating: +1. From 1 vote.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          …., Смех да и только. Говорите о том, что кто-то «терпила», при этом сами готовы платить денежки за работу и сами эту работу делать. Нет, терпила как раз вы. Конечно проще и быстрее будет самому сделать, вот только УК так и продолжит собирать с дураков вроде вас и денежки, да еще и делать нифига не будет, потому что зачем им что-то делать?? если «вы же не терпилы, вы и деньги им заплатите и сами все сделаете» Ха и еще раз ха от таких глупостей.

          Ответить
          • +1
            -2
            Rating: -1. From 3 votes.
            You have not voted yet.
            Please wait...

            Человек, проблеял свой жалкий ответ нетерпила.
            Если тебе что-то неудобно — делаешь сам, а потом идешь в суд и меняешь укашку.
            Но ты терпила и глотун, за щеку тебе пихают, а ты и рад.

            Ответить
            • Человек
              0
              0
              No votes yet.
              You have not voted yet.
              Please wait...

              , Написав сразу о взыскании с УК стоимости произведенных работ или её смене, я бы с тобой согласился и можно было бы не писать обоим об одном и том-же. Вместо этого сообщением выше ты написал «законы здесь в этой чудесной стране не помогают» а здесь уже глянь-ка как пишешь, быдло вроде тебя уже видимо не одну УК поменяло через суд, ага.

              Ответить
              • +1
                0
                Rating: +1. From 1 vote.
                You have not voted yet.
                Please wait...

                Человек, старик, тут не только я один пишу, еще и другие… Адрес ближайшей дурки знаешь, ни быдла.

                Ответить
  7. Я так думаю
    +11
    -4
    Rating: +7. From 15 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Натяжные потолки, пластиковые окна, сейф двери. Квартира-термос. Приток откуда брать для работы вентиляции? Дымоход более сырой из-за конденсации выхлопных газов, остывает быстрее чем сухая вентиляция. Вот и работает как приток. В правилах пользования газовыми приборами прописано, что при работе газового оборудования, форточка должна быть открыта, отчасти именно для притока воздуха и поступления кислорода для горения. Нужно организовывать приток, другого выхода не вижу.

    Ответить
  8. +7
    -2
    Rating: +5. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Люди ежемесячно перечисляют на капитальный ремонт огромные деньги. К сожалению такой бардак будет до тех пор, пока руководители не перестанут путать (понятие) о личных деньгах и государственных.

    Ответить
    • +3
      0
      Rating: +3. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      123, кап.ремонт профанация заботы. Левый дядя бюрократ — распорядитель средств, с хапугами подрядчиками и субподрядчиками, что вы ожидаете от такой гнилосистемы наживы?

      Ответить
  9. +12
    -1
    Rating: +11. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Коржа нужно гнать, где он работал-везде проблемы и воровство

    Ответить
  10. Стардаст
    +1
    -4
    Rating: -3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не правда такого нет в стране, народ сам разрешил брать в карман членам партии, если они берут в карман значит эти деньги будут потрачены на благосостояние народа, об этом все знают, поэтому все с разрешения народа.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий