Новости, Новости с фото

В школах Красноуфимска сотрудники Госавтоинспекции проводят акцию «Засветись! Стань ярче!»

В рамках профилактического мероприятия «Горка» в школах Красноуфимска сотрудники Госавтоинспекции организовали для учащихся начальных классов мастер-классы «Засветись! Стань ярче!», в ходе которых рассказали ребятам о значении и принципах действия световозвращающих элементов, напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Ребята совместно с инспектором повторили правильность перехода через проезжую часть и особенности безопасного поведения на улице в зимний период времени. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отметила, что световозвращатель на одежде позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров и избежать наезда на пешехода. После чего первоклассники сделали себе «яркого помощника».

По окончании познавательного мероприятия участники акции сделали фотографию на память с собственноручно изготовленными сувенирами, а также пообещали сотрудникам, что расскажут об их важности своим родителям, а в темное время суток обязательно будут находиться на улице со световозвращателями на одежде и сопутствующих предметах.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий