Новости, Новости с фото

День Неизвестного солдата в школах Красноуфимского района

Это памятный день, призванный увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших советских воинов, чьи имена остались неизвестными. Эта дата выбрана не случайно. 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

В память о всех неизвестных героях, погибших за мир и счастье на Земле, педагоги и учащиеся МКОУ «Ключиковская СОШ » приняли участие в памятном мероприятии.

Совет старшеклассников, педагоги-организаторы, учитель истории Нижнеиргинской школы не остались в стороне от этого события, почтив память солдат-односельчан возложением венков к мемориалу павшим воинам.

В Приданниковской школе в День Неизвестного солдата прошёл «Кинолекторий». Обучающимся предлагалось посмотреть видеоролик — фильм Молодежного парламента «Неизвестный солдат», созданный при поддержке Российского военно-исторического общества. (RUTUBE).
После просмотра ученики перешли к обсуждению фильма в формате открытого диалога.

В Тавринской школе ко Дню неизвестного солдата состоялась линейка, на которой зачитали стихотворения о неизвестном солдате и почтили минутой молчания память всех, кто не вернулся с войны.

в МКОУ «Сызгинская ООШ» было проведено памятное мероприятие «Свеча памяти». Был проведен кинолекторий, где обучающиеся 4 — 9 классов просмотрели видеоролик по теме мероприятия. Обучающиеся узнали, что ежегодно работают поисковые отряды «Вахта памяти», которые находят останки советских солдат и опознают по их медальонам. Была оформлена выставка книг о памятниках Неизвестному Солдату. Закончился урок мужества зажжением свечей и минутой молчания в память о неизвестных героях.

В Крыловской школе состоялось мероприятие «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Учащимся рассказали о Дне неизвестного солдата. Посмотрели документальный фильм «Пост N 1». Учащаяся 7 класса Кузнецова Анна рассказала о прадедушке, награжденным Медалью «За боевые заслуги». Учащаяся 8 класса Мордвинова Саша прочитала стихи в память о Неизвестном солдате.

Очень важно бережно хранить и передавать из поколения в поколение память о героях своей страны. Никто не забыт, ничто не забыто!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий