Главные новости

Неравнодушные красноуфимцы продолжают помогать собакам без хозяина

Мы уже рассказывали о том, что по закону подрядчик по обращению с животными без владельца отлавливает собак, помещает в пункт кратковременного содержания, вакцинирует их, стерилизует и выпускает в естественную среду обитания. Помощь в содержании четвероногих в ПКС только приветствуется. И неравнодушные красноуфимцы продолжают ее оказывать.

Николай Михайлов, руководитель Центра координации деятельности по охране окружающей среды ГО Красноуфимск, который занимается отловом собак, рассказал о том, что совсем недавно ПКС посетили студенты Красноуфимского аграрного колледжа. В рамках областной акции «10 000 добрых дел» они передали пункту 17 кг корма для животных.

Не остались равнодушными и педагоги МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад». Они также собрали угощение для собак.

Конечно, стандартная схема обращения с животными без владельца не решает проблемы с бродячими собаками полностью. Поэтому в Красноуфимске было решено создать приют — с вольерами для животных, кухонным и ветеринарным помещениями и т.д.. Сейчас в здании будущего приюта, которое находится около ПКС, проходят ремонтные работы. Их проводит ООО «Ремжилсервис».

На данный момент в помещении заложены оконные проемы и сформированы новые небольшие окна. Демонтированы и убраны все деревянные конструкции: полы, перегородки и т.д. Пол залит бетоном, стены оштукатурены и окрашены.

На потолке установлены шесть обогревателей. Сейчас они нужны, чтобы поддержать в помещении температуру для строительных работ. Далее приборы будут использоваться по назначению — для обогрева собак.

Об этом рассказал Николай Михайлов. На прошлой неделе подрядчик согласовал с ним размещение вольеров.

Сейчас в ПКС находятся 25 собак, и все они хотят обрести дом. Присмотритесь к ним, может быть, вы найдете себе друга.

ПКС находится на Вагонной, 1, открыт для посетителей по будням с 10 до 16 часов. Дополнительная информация по телефону 8-991-198-66-36.

Сведения о каждой собаке можно найти в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий