Новости, Новости с фото

Волонтерские сборы «Волонтерская деятельность»

С Днем добровольца (Волонтера) в России! Всех, кто причастен к этому благородному делу с праздником! Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу не жалея сил и времени. 7 декабря на связи Центр Детских инициатив школы №1 имени И.И. Марьина, на базе которого 1 декабря прошли Волонтерские сборы «Волонтерская деятельность» — практика социальных лифтов.

В сборах приняли участие более 50 человек, обучающиеся из разных школ нашего города.
Многие ушли не только с новыми знаниями, но и нашли новых друзей.

Это было очень интересное и креативное мероприятие, которое вели опытные спикеры, одним из которых являлась Ангелина Дряхлова (руководитель местного отделения штаба РДШ, методист МО Управление образованием ГО Красноуфимск) , доступным и понятным языком рассказали о Матрице Эйзенхауэра. А вы знаете, что это за метод планирования своего времени? А участники сборов теперь знают и будут применять его в своей жизни.

Ребята приняли участие в деловой игре и под чутким руководством Ольги Владимировны Редькиной выполняли творческие задания по чек — листу. Задания были креативные и юмористические: нужно было придумать самый громкий лозунг волонтерских сборов, сделать приятный сюрприз одному из организаторов, написать кодекс чести волонтеров и многое другое.

На площадке «Цель — планирование — результат», спикером выступала Анастасия Алексеевна Сафонова (Советник Директора по воспитанию и руководитель Центра Детских Инициатив), которая провела с ребятами тренинг по постановке и достижению поставленных целей. Ребята уяснили для себя, что важно знать в первую очередь, чтобы добиться результата в достижении задуманного. Главный инсайт: только вперёд и ни шагу назад, верь в себя, четко формулируй и продумывай шаги к реализации задуманного.

В организации форума так же приняли участие волонтеры из учебных заведений нашего города. Им отдельное спасибо!

Закончилось мероприятие зажигательным Флешмобом «Изотерапия», который придумали участники этих сборов, под руководством Ксении Карацюбы!

Благодарим всех организаторов, гостей, волонтеров, спикеров, участников данного мероприятия! Это было интересно, креативно, познавательно! До новых встреч!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий