Новости

Госавтоинспекция Красноуфимска совместно с учащимися Уфимской школы провели акцию «Письмо водителю»

Безопасность зависит от каждого из участников дорожного движения. Только взаимное уважение и соблюдение правил безопасности всеми участниками дорожного движения может сделать дорогу безопасной!

Учащиеся Уфимской школы под руководством руководителя отряда ЮИД подготовили письма-обращения к водителям транспортных средств, с просьбой соблюдать скоростной режим, заботиться о безопасности своих пассажиров, перевозить детей в детских удерживающих устройствах, уважать других участников дорожного движения, пропускать пешеходов на пешеходных переходах. Во всех письмах дети выразили свое отношение к проблеме безопасности дорожного движения.

На следующий день автоинспекторы совместно с ребятами из отряда ЮИД и руководителем провели акцию в п. Уфимский возле школы.
Сотрудники Госавтоинспекции останавливали автомобили не только для проверки документов, поводом стали важные послания, написанные школьниками.

Никто не остался равнодушным, водители читали письма и благодарили школьников за важную и нужную работу, которая помогает участникам дорожного движения вспомнить о самом главном — безопасности и сохранении жизни.

Организаторы мероприятия надеются, что письма, написанные юными участниками движения, уберегут водителей от ошибок на дороге.

Госавтоинспекция Красноуфимска благодарит всех ребят, принявших участие в акции.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий