Новости

ГТО — путь к успеху

Сдача нормативов Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» является хорошим показателем спортивного уровня подготовки человека. Очень радует, что с каждым годом население Красноуфимского района все активнее принимает участие в сдаче нормативов ГТО, люди все больше становятся ориентированы на спорт.

В ноябре 2022 года на базе МАОУ «Приданниковская СОШ» для взрослого населения Красноуфимского района прошли плановые мероприятия по приему нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Мужчины и женщины имели возможность проверить свои силы в сдаче нормативов ГТО по силовым видам спорта: прыжок в длину с места, наклон вперед на гимнастической скамейке, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на низкой и высокой перекладинах, поднимание туловища. Все участники показали хорошие результаты, достаточные для получения знака ГТО.

С 1 января 2023 начнется новый отчетный период сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Всем желающим уже можно сейчас начать готовиться к сдаче нормативов, чтобы в следующем году успешно их сдать и получить заветный знак отличия ГТО.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий