Две недели подряд в выходные дни мы выезжали на соревнования в г. Екатеринбург

27 ноября в спорткомплексе «Луч» состоялась традиционная матчевая встреча по легкой атлетике среди спортивных школ городов Урала и Сибири. 430 спортсменов в возрасте до 16 лет из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей и Пермского края. Седьмое командное место из 64-х представленных коллективов — таков итог выступления наших легкоатлетов на этих соревнованиях!

Одна из наших любимых дистанций — 1000 м. Ежегодно в разные годы на этой дистанции становились призерами и победителями воспитанники нашей группы Александра Шумилова, Вадим Комаров, Алена Шулепина. В этом году нас порадовал Дмитрий Торовинов, его результат 2.57,61сек. Он достойно боролся в финишном створе, но уступил первому и второму призёру несколько мгновений, уложившихся в секунду.

На дистанции 600 м Анастасия Тункина обновила свое личное достижение с результатом 1.48,34сек. и заняла 7 строчку в итоговом протоколе среди девочек 2008 – 2009г.р.

Спустя неделю, 3 – 4 декабря, мы вновь оказались в Екатеринбурге на ПСО по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет. На этих соревнованиях команда ДЮСШ г. Красноуфимска заняла 3 командное место среди коллективов второй группы с результатом 111 очков, 97 из которых заработали воспитанники нашей группы.

В первый соревновательный день все спортсмены бежали дистанцию 1500 м. Уверенную победу здесь одержала Анастасия Тункина с результатом 5.20.99!

Алена Попова и Глеб Кузнецов остановились в шаге от пьедестала, их результаты 5.26.86 и 5.13.94 соответственно и деревянные медали. Данил Романов занял 7 строчку в итоговом протоколе.
На следующий день все наши ребята бежали 800 метров. Анастасия с Аленой бежали в одном забеге. Настя уверенно выиграла забег, но Кристина Марфута г. Нижний Тагил в предварительном забеге была чуть быстрее, и в итоге Настя заняла 2 место с результатом — 2.32.63, а у Алены 8 место – 2.43.09.

Глеб Кузнецов очень уверенно начал свой забег, и первые 400 метров были самыми быстрыми среди всех 5 забегов, но, к сожалению, он не смог удержать набранную скорость и в итоге оказался седьмым с результатом 2.35.71.

Данил в этот день не стартовал.

Начало зимнего сезона положено. Результаты, которые показывают наши детки, говорят сами за себя. Движение вперед есть. Результаты радуют. Продолжаем тренироваться. Все самые яркие победы у нас впереди!