Новости, Новости с фото

Практико-ориентированный семинар для педагогов

7 декабря ознаменовалось значительным событием в системе дошкольного образования Западного управленческого округа Свердловской области. На базе МАДОУ ЦРР – детский сад городского округа Красноуфимск в очном формате прошёл практико-ориентированный семинар «Развитие инклюзивного дошкольного образования и создание специальных условий для воспитанников с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья».

В мероприятии приняли участие 65 руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций городского округа Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского и Артинского городских округов.

Как показывают результаты исследования качества дошкольного образования на федеральном, региональном уровнях, независимой оценки, область, связанная с условиями получения дошкольного образования лицами с ОВЗ и инвалидами, имеет наименьший уровень качества.

Педагогический коллектив МАДОУ ЦРР – детский сад на интерактивных площадках, в показах образовательной деятельности, работе педагогических мастерских представил успешные практики образования и воспитания детей с ОВЗ и детей-инвалидов в условиях дошкольной образовательной организации.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий