Главные новости

Конкурс на лучшее новогоднее оформление

Городская администрация объявила конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий объектов торговли, бытовых услуг, общественного питания и прилегающих к ним территорий. Он проводится с 12 по 25 декабря 2022 года.

Конкурс направлен на повышение уровня благоустройства Красноуфимска в связи с проведением мероприятий, посвящённых празднованию Нового года и Рождества Христова. Проводя его, городская администрация стремится поддержать различные оформительские решения, оригинальные идеи, новаторские подходы жителей для создания новогодней атмосферы. И, конечно же, празднично оформленные фасады и территории будут создавать праздничное настроение.

В конкурсе могут принимать участие предприятия торговли, бытовых услуг и общественного питания, расположенные на территории городского округа Красноуфимск.

Победителей будет определять конкурсная комиссия. В ее состав входят Е.Ф. Борисовских, начальник Управления экономического развития Администрации городского округа Красноуфимск (председатель); Т.В. Глазова, советник Главы городского округа Красноуфимск – Главный архитектор; Е.В. Крауклис — ведущий специалист Управления экономического развития; М.А. Пестерева – заместитель начальника Управления культуры.

С 26 по 28 декабря 2022 года конкурсная комиссия организует выезды на объекты, заявленные на участие в конкурсе, для определения победителей.

Критерии оценки:

— комплексное художественное решение (дизайн) оформления фасадов зданий и прилегающей территории новогодними атрибутами и символикой;

— наличие и красочное оформление новогодней ели;

— уникальность идей праздничного оформления;

— использование световых элементов, праздничной иллюминации;

— использование нестандартных технических решений в оформлении;

— наличие скульптурных композиций, снежных фигур, сказочных персонажей и т.д.;

— оригинальность конструкций, их эстетическое оформление;

— общее санитарное состояние территории.

После подведения итогов победители, занявшие призовые места, награждаются подарочными сертификатами:

— 5 000 рублей – за первое место;

— 3 000 рублей – за второе место;

— 2 000 рублей – за третье место.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 12 по 23 декабря 2022 года в Управление экономического развития Администрации городского округа Красноуфимск по адресу: г. Красноуфимск, ул. Советская, 25, каб. 213, 215, к.т. 8(34394) 50787 или на эл. адрес: orp@krasnoufimsk.ru.

Оформление фасадов зданий в 2020 и 2019 годах. Фото Сергея Лещева

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий