Новости, Роспотребнадзор

Горячая линия по выбору новогодних и детских товаров продолжает работу в Свердловской области

В Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» продолжается горячая линия по вопросам качества, безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков.

Специалисты ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детских товаров, в том числе одежды, обуви, игрушек, детского питания и книжной продукции, дадут рекомендации по выбору карнавальных костюмов и сладких новогодних подарков. Специалисты консультационного центра для потребителей и его пунктов помогут в оформлении претензии в адрес продавца.

Задать интересующие вопросы по теме горячей линии свердловчане могут в рабочие дни с 09:00 до 17.00 до 16 декабря.

На горячую линию можно звонить по телефонам: 89024474205, 8 (34394) 5-05-07, 8 (34394) 5-07-40, 8 (34394) 7-56-77

Задать вопросы можно и по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 88005554943 (звонок бесплатный).

Операторы Единого консультационного центра осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.

Информируем, что каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений на Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей (ГИС ЗПП) http://zpp.rospotrebnadzor.ru/. На данном ресурсе также размещена информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий