Новости

День профилактики пожарной безопасности

2 декабря в Красноуфимском филиале ГАПОУ СО «Уральский железнодорожный техникум»  прошла профилактическая беседа сотрудников МЧС со студенческой молодежью.

Гости повторили с обучающимися основные правила пожарной безопасности и  провели инструктажи  по пожарной безопасности.

С особым интересом студенты слушала рассказ о случаях  из жизни, статистических данных о пожарах, произошедших в 2021 — 2022 году. Молодым людям  и педагогическому персоналу объяснили, как оказывать первую помощь пострадавшим и как позвонить в экстренные службы с мобильного телефона.

 Сотрудники пожарной охраны провели со студентами профориентационную работу  и  рассказали ребятам, что сотрудник «чрезвычайного» ведомства должен обладать не только профессиональными качествами, позволяющими выполнять поставленные задачи в срок, но и иметь высокие личностно-психологические характеристики. Чтобы плечом к плечу с героями – спасателями профессионально защищать страну от бед и чрезвычайных ситуаций. Офицеры внутренней службы МЧС пригласили студентов пройти обучение в  ВУЗе МЧС России, в Екатеринбурге.

 Специалисты МЧС постарались сделать все, чтобы мероприятие получилось интересным и познавательным.

Администрация и студенты Красноуфимского филиала ГАПОУ СО «УрЖТ»  выражают искреннюю благодарность подполковнику внутренней службы А.А. Коледаеву и  лейтенанту внутренней службы И.Г. Шаньгину.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий