НОВОСТИ ДНЯ

На Юртовской горе появится долгожданная аптека

Глава Красноуфимска Михаил Конев по просьбам горожан регулярно проводит встречи с жителями микрорайонов, чтобы обсудить проблемы и совместно найти пути решения. Во время одной из таких встреч люди посетовали на отсутствие на Юртовской горе аптеки. Михаил Конев два месяца назад дал Управлению муниципальным имуществом поручение — найти помещение, в котором могла бы расположиться аптека. Это значит, что в помещении проведен хороший ремонт, оно идеально подходит под размещение аптеки, а также же удобно расположено в центре микрорайона и рядом с автобусной остановкой. Предположительно договор аренды будет заключен с аптечной сетью «Виола». Ориентировочно аптека должна открыться в феврале 2023 года.

Полицейские Красноуфимска призывают должников по административным штрафам погасить задолженность, чтобы избежать неприятных последствий

В целях повышения взыскания административных штрафов с 19 по 23 декабря на территории г. Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов будет проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Цель мероприятия — выявление лиц, несвоевременно уплативших административный штраф. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Красноуфимская межрайонная прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности ООО «Урал»

В Красноуфимске по требованию прокуратуры погашена задолженность по выплате заработной плате перед работниками сельскохозяйственного предприятия на сумму свыше 3,7 млн. рублей. В ходе надзорных мероприятий установлено, что на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 123 работниками с сентября по октябрь 2022 года. В целях восстановления трудовых прав работников прокуратура направила заявления о выдаче судебных приказов по начисленной, но невыплаченной заработной плате, которые судом удовлетворены. В результате принятых мер прокурорского реагирования перед работниками предприятия ООО «Урал» в полном объеме погашена задолженность по заработной плате в размере 3,7 млн рублей.

Программа новогодней Никольской ярмарки–2022 «Волшебство морозного узора»

Никольская ярмарка состоится 17 декабря с 11.00 до 15.00 на территории Красноуфимского краеведческого музея. На улице и прилегающей к музею территории можно посетить ярмарку, покататься на лошадях, увидеть шествие Дедов Морозов и Снегурочек. В здании музея будут работать несколько выставок-продаж красноуфимских мастеров и коллекционеров, дети с удовольствием посмотрят на животных со станции юннатов. На ярмарке можно воспользоваться фотозоной «В гостях у Деда Мороза и Снегурочки», подробную программу читайте на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий