Новости

Профилактика панических атак в Красноуфимском медицинском колледже

Студенты медколледжа постоянно совершенствуют свои знания в области здоровья. 14 декабря, в общежитии Красноуфимского медицинского колледжа (филиал ГБПОУ «СОМК»), на занятие по профилактике панических атак, пришли все:

  • кому знаком неконтролируемый страх, который  сопровождается целым рядом вегетативных симптомов: сильное сердцебиение, дрожь, одышка или расстройство дыхания, онемение частей тела, ощущение того, что должно случиться что-то  опасное;               
  • кто хочет разобраться в психологических особенностях панических атак; 
  • кому интересны методы психологической самопомощи пациентов с паническими атаками;    
  • кому важно и ценно осуществлять профилактику панических атак.

Ответив на вопросы теста, предоставленного психологом, студенты определили свой уровень тревожности. Студентки 395 МС группы, Фёдорова Мария и Чайкина Александра, используя презентацию,  помогли присутствующим выявить признаки, симптомы и причины панических атак, раскрыли особенности профилактики такой реакции организма.      

Человек может поделиться только тем, что у него есть. Каждый здравомыслящий человек знает,  что здоровье является состоянием  полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов. А здоровый образ жизни (ЗОЖ) – это поведение и мышление человека, обеспечивающее ему охрану и укрепление здоровья.
Используя приобретённые знания,  студенты могут сохранить и укрепить ни только своё здоровье, но и здоровье близких. 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий