Новости

Ёлочные игрушки своими руками

Вот и наступила сказочная и долгожданная, для каждого ребёнка,  предновогодняя пора. Пришло  время  украшать дома  к  празднику, писать письма Деду Морозу и ждать чуда!

Вот и в логопункте нашего детского сада «ЦРР-детский сад» появилась нарядная ёлочка,  а украшали зимнюю красавицу – дети, совместно   с родителями, дома. Своими руками они изготовили красивые новогодние игрушки: смастерили весёлых снеговиков, нарядные часы и даже новогодние ёлочки-игрушки и многое другое.    

Уже доказано, что развитие мелкой моторики пальцев рук через определенные зоны в коре головного мозга положительно сказывается на становлении детской речи, повышает работоспособность ребенка, его внимание и умственную активность, стимулирует интеллектуальную и творческую деятельность. Поэтому на логопедических занятиях в логопункте дети выполняют пальчиковые игры и гимнастики, а дома, родителям представляется возможность почувствовать увлекательность и простоту, доступность и несложность выполнения заданий на развитие мелкой моторики рук.

Ёлоча — красавица будет украшать логопункт и радовать детей до самого праздника. Благодарим всех, кто принял участие в изготовлении елочной игрушки!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий