НОВОСТИ ДНЯ

«Мусорная амнистия» и вывоз ТКО по фактическому накоплению: в Красноуфимске состоялась встреча предпринимателей с ТБО «Экосервис»

В Красноуфимске состоялась встреча городских предпринимателей с руководством регионального оператора ТБО «Экосервис». Ее проводила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх. На встрече присутствовали представители Министерства энергетики и ЖКХ региона, областной и местной прокуратур, РЭК и администрации муниципалитета. Одним из самых острых вопросов является оплата предпринимателями вывоза мусора не по нормативам, а по фактическому накоплению. На встрече была проработана дорожная карта по заключению соответствующего договора. Второй крайне важный вопрос касался долгов предпринимателей за вывоз ТКО. Анна Распопова, руководитель ТБО «Экосервис», рассказала, что им нужно подойти в представительство регоператора в Красноуфимске и обговорить дальнейшее сотрудничество. Допустимо то, что долги за 2019 и 2020 год будут списаны.

В городской администрации откроется приемная Деда Мороза

С 26 по 29 декабря в администрации Красноуфимска будет работать приемная Деда Мороза. В эти дни с 16.00 до 18.00 каждый желающий может привести сюда своего ребенка. В приемной его встретит добрый Дедушка Мороз. За рассказанный стишок по традиции ребенок получит небольшой сладкий подарок. А еще с Дедом Морозом можно сфотографироваться. Нужно отметить, что в приемной сделана красивая фотозона с нарядной елкой и ярким камином. Любой желающий может сделать здесь фото. Приемная и фотозона работают бесплатно.

Красноуфимск готовится к Новому году

В Красноуфимске продолжается подготовка к Новому году. Конечно, самым крупным праздничным объектом будет городок, который строится на Площади искусств перед Центром Культуры и Досуга. Там уже установлена и украшена главная елка Красноуфимска, появились горки, ведутся работы по созданию ледовых фигур. Их создают художники из Кунгура. На площади будут расположены: красивая входная группа, дед мороз со снегурочкой и снежинка-лазалка, а также световые фигуры. Открытие городка состоится 24 декабря в 17.00. Помимо этого, новогоднее пространство появится и у «Космоса». Также начинается установка живых елей в Горняке, Учхозе, Соболях, Барабе на Химчистке, Селекции, во дворе на Манчажской, 34 и в Пудлинговом.

Профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

За 4 дня профилактического мероприятия «Безопасная дорога», сотрудники Госавтоинспекции Красноуфимска пресекли 34 нарушения, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Несмотря на все предупреждения о непогоде и плохих погодных условиях, ряд водителей пренебрегали правилами безопасности и позволили себе допустить грубые нарушения ПДД. Пренебрегая правилами дорожного движения, они поставили под угрозу не только свою жизнь, но и благополучие других участников дорожного движения, за что и были привлечены к ответственности.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий