Новости

«Моя карьера» итоги года

Преддверие нового года — это такое время, когда нужно не только загадывать желания и строить планы на будущее, но и подводить итоги уходящего года. Уже ровно год как в ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж» реализуется проект «Моя карьера».

В течении года было проведено не мало встреч и мероприятий.  С январь по март 2022 года наши наставники — Торгашова Надежда 22а группа, Карпова Дарья 302 группа, Ахматшина Ксения 41 группа, прошли обучение и стажировку на платформе «Моя карьера». После прохождения учебы, в период с апрель по май были проведены встречи «Путешествие МОЯ КАРЬЕРА» со студентами 41 и 32А группы. 

В сентябре был пройден тренинг по развитию навыков ведения группы и работы с молодежной аудиторией для наставников и кураторов программы «МОЯ КАРЬЕРА». С 1 октября к курсу для студентов «Развитие навыков трудоустройства» на платформе «МОЯ КАРЬЕРА» были подключены студенты выпускных групп. А наставники продолжили проведение встреч «Путешествие МОЯ КАРЬЕРА» со студентами нашего колледжа. С 3-го по 5-е ноября 2022 года студенты нашего колледжа Торгашова Надежда и Карпова Дарья, а также педагога Чусовой Алены Александровны, приняли участие в Финальном мероприятии проекта «Развитие навыков трудоустройства молодежи России».

Встреча состоялась в Москве, где в качестве наставников в обучении и личностном развитии молодёжи в сфере профориентации и формировании навыков трудоустройства собрались представители из 8 регионов России. На мероприятии были подведены итоги реализации проекта, награждены студенты и педагоги, принимавшие активное участие и добившиеся высоких результатов в обучении и привлечении молодежи к получению навыков трудоустройства. 4 ноября состоялось открытие финального мероприятия, где с приветственным словом выступила Баркалова Оксана Георгиевна – заместитель директора фонда «ФОКУС МЕДИА» и руководитель проекта. Затем состоялось выступление региональных команд с представлением региона и особенностями участия в проекте, где наш Уральский регион представил себя с достоинством. Также в ходе мероприятия был проведен хакатон для педагогов и студентов программы Моя карьера, где выступил и провел деловую игру Сергей Гиль.

Для студентов выступил Соколов Денис Вячеславович, директор АНО «Агентство молодежной информации», наставник ОНТИ, эксперт всероссийских конкурсов с темой «Нейротехнологии как инструмент саморазвития». Для педагогов мастер-класс «Не обучение, а приключение. Интеграция деловых игр в образовательный процесс», провел Андрей Пуртов –куратор программы «Маркетинг и бренд-менеджмент» в Британской Школе Дизайна, приглашённый преподаватель в МГУ им. Ломоносова. Данная поездка дала заряд энергии продолжать участвовать в проекте, и применять получение знания в практике. 

14 декабря в ГАПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж» прошел КВИЗ «Студент и Карьера» и круглый стол для обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций ГО Красноуфимск. От нашего колледжа участие приняли студенты 13 А и 13 Б группы (Баскова Д., Кошкина Д., Обвинцева Д., Сандракова О., Усова В.) —  и заняли почетное 1 место.   В ходе проведения круглого стола «Студент и Карьера» было предоставлено слово Чусовой А.А о реализации проекта «Моя карьера», а наставники нашего колледжа (Карпова Дарья 302 группа, Ахматшина Ксения 41 группа) поделились своим опытом и   провели для участников КВИЗа ряд упражнений из программы «Путешествие МОЯ КАРЬЕРА». 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий