НОВОСТИ ДНЯ

В Красноуфимской районной больнице открылся Центр амбулаторной онкологической помощи

В преддверии Нового года в Красноуфимской районной больнице открылся Центр амбулаторной онкологической помощи, который будет проводить диагностику и лечение онкологических заболеваний жителям Красноуфимска, Красноуфимского, Артинского и Ачитского районов. В структуре подразделения объединены первичный онкологический кабинет, диагностическое отделение и дневной стационар. В функцию центра входит проведение противоопухолевой лекарственной терапии в амбулаторных условиях. Для этого приобретён ламинарный бокс второго класса безопасности, который обеспечивает защиту медперсонала от воздействия цитостатических препаратов, стол-кушетка с гидроподъёмом для осмотра пациентов, фармацевтический холодильник, шприцевые дозаторы для введения лекарственных средств.

Сотрудники полиции города Красноуфимска задержали подозреваемую в краже сотового телефона и денежных средств

В дежурную часть полиции Красноуфимска поступило заявление от жительницы Пермского края, 1998 года рождения, которая сообщила о том, что у нее похищен сотовый телефон и денежные средства. Сумма материального ущерба составила 11 тысяч рублей.
Жительница Пермского края приехала в город Красноуфимск, чтобы отдохнуть. В вечернее время она пошла в местное кафе. Там она познакомилась с девушкой, с которой стала распивать спиртное. В ходе разговора малознакомая девушка сообщила, что она не местная и ей негде жить. Заявительница пожалела девушку и предложила ей поехать с ней в гостиницу, где она сняла номер. Утром пострадавшая обнаружила, что у нее пропал сотовый телефон и деньги в размере 4000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Предварительные итоги мероприятия «Безопасная дорога»

За 4 дня профилактического мероприятия «Безопасная дорога», сотрудники Госавтоинспекции Красноуфимска пресекли 34 нарушения, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Несмотря на все предупреждения о непогоде и плохих погодных условиях, ряд водителей пренебрегали правилами безопасности и позволили себе допустить грубые нарушения ПДД РФ. Пренебрегая правилами дорожного движения, они поставили под угрозу не только свою жизнь, но и благополучие других участников дорожного движения, за что и были привлечены к ответственности.
Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о необходимости всегда использовать ремни безопасности, исключит опасные маневры, выбирать скорость исходя из погодных условий.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий