Новости

Заключительный этап выполнения нормативов ГТО

Год подходит к концу, а вместе с ним и отчётный период сдачи нормативов Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  Центр тестирования ВФСК «ГТО» МО Красноуфимский округ провел последний в этом году прием нормативов ГТО по пулевой стрельбе. 

В комплексе ГТО стрельба идет как дополнительная дисциплина по выбору и может тестироваться независимо от пола для возрастных групп 11-59 лет. Для школьников младше 11 лет (I-II ступени) и пенсионеров старше 60 лет (X-XI ступени) таких испытаний не предусмотрено.

В мероприятии приняли участие 16 человек. Дети и взрослые имели возможность сдать недостающий вид норматива, чтобы получить заветный знак отличия ГТО. И взрослые, и дети успешно справились с данным испытанием, и по итогам всех испытаний комплекса ГТО участникам будут присвоены знаки отличия ВФСК «ГТО».

С 1 января 2023 начнется новый отчетный период у всех возрастных ступеней Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Всем желающим уже можно сейчас начать готовиться к сдаче нормативов, чтобы в следующем году успешно их сдать и получить заветный знак ГТО.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий