Новости, Новости с фото

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие при проведении открытого занятия по безопасности дорожного движения для воспитанников детского сада

В рамках профилактических мероприятий «Горка» и «Рождественские каникулы» сотрудники Госавтоинспекции приняли участие на открытом мероприятии с детьми детского сада по профилактике безопасности дорожного движения, которое проходило в форме викторины. На мероприятии присутствовал руководитель и ответственный за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в образовательном учреждении.

В ходе викторины дети изучили правила перехода проезжей части дороги, играли в игры на внимание, разобрали дорожные ловушки, цвета светофора и жесты регулировщика. Цель занятия, научить детей ориентироваться в дорожной среде.
По окончании мероприятий каждый участник получил в подарок световозвращающий брелок и сладкий приз.

В дошкольном возрасте дети не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, и не владеют навыками безопасного поведения на улице. Задача педагогов, родителей и автоинспекторов – научить дошколят основам безопасного поведения на дороге и воспитать грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий