Новости

Широкомасштабное мероприятие проходит в Ачитского городском округе «Письмо водителю»

Социально-значимая акция «Письмо водителю» — это обращение детей к водителям транспортных средств с помощью писем, рисунков, призывающих к соблюдению Правил дорожного движения, сохранению жизни и здоровья граждан. Такие письма в декабре месяце написали учащиеся Корзуновского детского дома, Ачитской школы- интернат, Заринской, Гайнинской, Афанасьевской, Уфимской и Ачитской школ.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юидовцами и представителями «Родительских патрулей» данных образовательных учреждений в ходе акции вручили послания детей водителям транспортных средств. Акции были проведены вблизи образовательных организаций. ​ Также письма были размещены в уголках безопасности и на сайтах образовательных учреждений.

Актуальность мероприятия в том, что в процессе написания писем у детей формируется ответственное отношение к безопасности на дорогах и нетерпимость к нарушениям ПДД. Кроме этого, к детским посланиям прислушиваются адресаты — водители транспортных средств.

Широкомаштабное мероприятие будет проходить до 1 марта 2023 года, в котором примут участие все образовательные учреждения городского округа.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий