Хоккей. Соревнования на приз клуба «Золотая шайба»

8 января на Центральном стадионе прошел матч областного этапа Всероссийских соревнований на приз Клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова среди юношей 2010г.р., «ДЮСШ – Сокол» (Красноуфимск) – «Луч» (Екатеринбург).

Команды провели захватывающий поединок, державший в напряжении зрителей до последних минут игры. Гости, не имеющие ни одного поражения в сезоне приехали с целью только победить и забив две быстрые шайбы на первых минутах игры, возможно, успокоились, ожидая лёгкой победы. Но, надо отдать должное нашей команде, которая переломила ход игры, уступая после первого периода 1:3.

Во втором счёт сравнялся, 3:3, и пошла равная игра с обоюдно острыми атаками. «Сокол», конечно, больше оборонялся, но, контратакуя, доставлял гостям много неприятностей. Команды отличились ещё по разу, 4:4 и «Луч» перешёл на игру в одну пятёрку, бросив вперёд свои лучшие силы. Это в итоге и внесло перелом в самой концовке игры. Гости забили дважды, добившись очередной победы, 6:4, что позволило им закрепиться на первом месте турнирной таблицы. Наши мальчишки – на третьем! За такое поражение не обидно.

Команда сражалась, дав настоящий бой лидеру группы! Заброшенными шайбами в нашей команде отметились Роман Токарев и Кирилл Джулай, каждый отличился дважды. Очередной матч команда проведёт в Екатеринбурге 14 января. Соперник – команда «Фотон».