НОВОСТИ ДНЯ

Вывоз мусора в Красноуфимске задержался из-за сильных морозов

Жители разных микрорайонов города начали замечать на то, что мусор из контейнеров не был вывезен вовремя. В результате людям пришлось складировать пакеты с отходами около площадок. В некоторых местах мусор уже успели растащить собаки. Городская администрация незамедлительно отреагировала и написала в адрес регионального оператора ТБО «Экосервис», ответственного за вывоз твердых коммунальных отходов, письмо с требованием освободить контейнеры. Специалисты «Экосервиса» рассказали, что мусор не был вывезен вовремя из-за того, что стояли сильные холода и у спецтехники замерзла гидравлика. Вчера в городе был проведен масштабный вывоз отходов.

В Красноуфимской районной больнице появится МРТ

В ближайшее время в Красноуфимской больнице появится магнитно-резонансная томография (МРТ), который будет установлен в рамках национального проекта «Здравоохранение» и проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Закупка оборудования проходила централизованно на федеральные средства. Стоимость составила 70 243 000 рублей. Монтаж оборудования должен завершиться до июня 2023 года.

Можно ли установить индивидуальный прибор учета тепла в квартире?

Красноуфимцы спрашивают можно ли установить в квартире индивидуальный прибор учета тепловой энергии или отрегулировать отопление во всем доме. В управляющей компании МУП «ЖКУ» ответили, что по данному вопросу необходимо обращаться в индивидуальном порядке. Что касается регулирования отопления во всем доме, то это решается жителями, после чего председатель совета МКД обращается в управляющую компанию. Недавно, например, жильцы дома на 8 Марта, 79 совместно приняли такое решение. Специалисты выехали на место и «убавили» отопление.

Знай наших! Образцовый коллектив «Импровиз» покорил Москву  

6 и 7 января в Москве проходило два международных конкурса-фестиваля федерального значения творческих коллективов. Наш город представлял образцовый коллектив театр-моды «Импровиз». Коллектив выиграл главную награду «Гран-при» в номинации «Театр моды» и получил грант на 20 000 рублей. Также коллектив стал лауреатом 1 степени в номинации «Театр моды» и лауреатом 3 степени в номинации «Хореография».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий