Новости

Об общей численности избирателей городского округа Красноуфимск

Красноуфимская городская территориальная избирательная комиссия сообщает сведения об общей численности избирателей городского округа Красноуфимск. По состоянию на 1 января 2023 года она составляет 28961 – это на 159 избирателей меньше, чем год назад.

При этом на территории самого города Красноуфимска зарегистрированы 28 480 избирателей, в пос. Пудлинговый – 450 человек, в пос. Черная Речка – 27, в пос. Журавлиный Лог — 4.

— Количество граждан России, обладающих активным избирательным правом, уточняется дважды в год — по состоянию на 1 января и на 1 июля. Сведения об избирателях собираются в установленном законодательством порядке главами местных администраций, которые получают информацию от органов регистрационного учета населения, обобщают их и передают в избирательную комиссию для внесения в ГАС «Выборы» — прокомментировала Оксана Комарова председатель Красноуфимской ГТИК.

С точными цифрами можно ознакомиться на сайте ЦИК России, а в разрезе муниципальных образований – на сайтах избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий