НОВОСТИ ДНЯ

Где в этом году будут проходить крещенские купания

Купель к Крещению приготовят на традиционном месте — ниже новой набережной р. Уфы, ул. Красных Партизан, 56. Окунуться красноуфимцы смогут в ночь с 18 на 19 января и в течении всего последующего дня. Вода освящается дважды – ночью и днем после богослужения в храме. Молебен на реке пройдет 19 января в 11.00. На месте крещенских купаний до конца праздника безопасность будут обеспечивать спасатели, медицинские работники, народная дружина. Для жителей организуют горячий чай и поставят специальную палатку.

Итоги ЗАГСа за 2022 год

По информации начальника Красноуфимского ЗАГСа Натальи Новоселовой, за 2022 год зарегистрировано 496 рождений, из них 260 мальчиков и 236 девочек. Ушли в мир иной 923 человека. Зарегистрировано браков – 396, разводов – 287. Данные приведены по городу и району.

Маршрут №18 «Атамановская гора – К. сад. №3» продолжит обслуживать ИП Козелов

Красноуфимцы много раз жаловались на то, что автобус маршрута №18 «Атамановская гора – К. сад. №3» не выходит в рейсы. В Отделе благоустройства и экологии администрации ГО Красноуфимск рассказали о том, что из-за нарушений контракт с перевозчиком Копыловым был расторгнут в одностороннем порядке. Временный договор — до проведения электронных торгов — был заключен с ИП Козеловым. Автобус начал исправно выходить на маршрут со 2 декабря. По результатам недавно проведенных электронных торгов перевозчиком до 31 декабря 2023 года стал ИП И.Козелов. Сейчас проходит процедура заключения контракта.

В канун Старого нового года «Елка желаний» исполнила мечты маленьких красноуфимцев

В канун старого нового года глава Красноуфимска Михаил Конев вручил участникам Всероссийской акции «Елка желаний» подарки. Девочка Александра из многодетной семьи участника специальной военной операции попросила ноутбук. Ее мечта осуществилась. Саша занимается спортом, делает чудесные поделки из бересты. Глава обещал помочь семье с ремонтом крыши. Четырехлетний Данил просил телевизор. Теперь мальчик может сколько угодно смотреть свои любимые мультфильмы про животных. Данил хочет стать космонавтом или управлять вертолетом. В полет он обещал взять маму, папу и маленькую сестру, о которой уже заботится как настоящий старший брат.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий