Новости, Новости с фото

Сотрудники госавтоинспекции встретились с воспитанниками детского сада «Радуга»

В рамках профилактического мероприятия «Горка» состоялась встреча воспитанников детского сада «Радуга» п. Уфимский с сотрудниками Госавтоинспекцией МО МВД России «Красноуфимский».

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма для детей подготовительных групп «Звездочки» и «Светлячки» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с воспитателями организовали познавательную экскурсию к пешеходным переходам, расположенным вблизи образовательной организации.

 В начале встречи инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции напомнила воспитанникам на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу, каким должен быть пешеход и как вести себя вблизи проезжей части. Дети поиграли в игру на внимание, вооружились световозвращателями и направились на экскурсию.

В ходе мероприятий дети увлеченно участвовали в беседах, рассказывали, о чём «говорят» дорожные знаки, из чего состоит улица и какие бывают транспортные средства. Разобрали на наглядных примерах «дорожные ловушки», в которые могут попасть дети, научились безопасно переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также обратили внимание на обязательное использование световозвращающих элементов.

Кроме того, инспектор рассказала детям об опасностях, которые подстерегают пешеходов зимой и показала детям, где безопасно можно кататься на горках.

В завершении встречи дети, поделились своими впечатлениями, наблюдениями, а сотрудник Госавтоинспекции отметила, что воспитанники детского сада хорошо знают Правила дорожного движения и пожелала им быть осторожными и внимательными, соблюдать ПДД.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий