НОВОСТИ ДНЯ

Жители Красноуфимска смогут сняться в новом фильме свердловской киностудии

Совсем скоро Свердловская киностудия приступит к съемкам новой картины «Длительные свидания». Сюжет расскажет о священнике, жизнь которого стремительно меняется после встречи с глухонемой девушкой. Съемки планируются в феврале в пяти городах – Екатеринбург, Невьянск, Качканар, Красноуфимск и Камышлов. В своих социальных сетях киностудия объявила кастинг среди жителей Свердловской области. Поучаствовать могут как женщины (так и мужчины. Прошедшие пробы появятся в массовых сценах и снимутся в эпизодических ролях. Заявку нужно отправить до 20 февраля.

Студ FEST

Крутая новость для всех обладателей студенческого билета! 25 января в 18:00 в Центре Культуры и Досуга состоится большая танцевально-развлекательная шоу-программа «Студ FEST». Тематическая фотозона и профессиональный фотограф. Крутой диджей, много интерактива, ростовые куклы, узнаваемые персонажи и другие сюрпризы для участников фестиваля!
Цена билета: 200 руб. Вход по студенческому билету.

Гимнастический зал ДЮСШ переедет из Дворца творчества в современный зал новой школы

1 сентября на площадке Дворца творчества откроется детский технопарк «Кванториум». Дети и подростки в возрасте от 10 до 18 лет будут изучать здесь перспективные естественно-научные и технические направления – от робототехники до проектирования малых спутников Земли. «Кванториум» развернется на первом этаже и на части второго этажа здания. В связи с этим гимнастический зал ДЮСШ, который расположен до Дворце творчества, будет перемещен в один из спортивных залов новой школы №3. 16 января состоялось совещание на котором присутствовали глава Красноуфимска Михаил Конев, начальник управления образованием Елена Вахрушева, директор школы №3 Ирина Дубовская, директор ДЮСШ Владимир Чуканов и тренеры-преподаватели. Был решен ряд организационных вопросов. После этого состоялся осмотр нового зала.

В Ачитском районе полицейские оказали помощь многодетной семье, оказавшейся в трудной ситуации на дороге

В минувшие морозные дни, в Ачитском районе, сотрудники ДПС патрулируя автодорогу Пермь — Екатеринбург на 175-м км обнаружили легковой автомобиль «Тойота», стоявший на обочине с заглушенным двигателем. Госавтоинспекторы Виталий Борисовский и Андрей Кудрявцев остановились, чтобы узнать не нужна ли помощь водителю. Убедившись, что на месте неисправность не устранить, полицейские привезли семью в дежурную часть территориального ОВД, где напоили детей и их родителей чаем.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий