НОВОСТИ ДНЯ

Инспекционный обзор будущего приюта для бездомных собак

18 января комиссия под руководством заместителя Главы города Дмитрия Рязанова вновь посетила будущий приют для бездомных собак, где завершаются основные строительные работы, а также проверила, как отловленные собаки содержатся в пункте кратковременного содержания. В ПКС, как обычно, достаточно чисто, у собак нет проблем с кормом, особенно если учитывать постоянную помощь неравнодушных людей, которые покупают корм для постояльцев пункта.
Сейчас в здании будущего приюта подошли к завершению основные ремонтные работы теплого помещения. В помещении полностью обновлены стены, пол, потолок, двери, окна. Здесь расположены вольеры для заболевших животных, которым нужно тепло. Также в этом помещении находятся хозблоки. В одном разместится инвентарь, кормовая кухня, плита, умывальники с подогревом. Во втором — ветеринарный пункт.

Городская администрация проверила соблюдение расписания городскими автобусами

Отделом благоустройства и экологии администрации ГО Красноуфимск ежемесячно проводится плановый контроль графиков движения по городским автобусным маршрутам. Так, 17 января в очередной раз он был проведен на маршрутах №18, №3, №2, №4, №21, №7.
Проверка проходила на остановках в центре города, так как через них проходят все эти автобусные маршруты. Она показала, что транспорт ходит в соответствии с графиком.

Крещенские купания

В ночь с 18 на 10 января православные христиане отмечали крещенский сочельник, окунаясь в прорубь – иордань. В этом году купель оборудована неподалеку от козьего парка. На месте дежурят полиция, медики, спасатели и народная дружина. Купания будут продолжаться до конца сегодняшнего дня. При погружении в купель стоит помнить о правилах безопасности и не совершать омовения в состоянии опьянения.

Сотрудники 32-го пожарно-спасательного отряда стали донорами крови

В рамках акции «Сдай кровь — спаси жизнь» сотрудники и работники 32-го пожарно-спасательного отряда выстроились в очередь в Красноуфимской районной больнице, чтобы стать донорами крови. Донорство крови– это чувство значимости, полезности, сострадания и желание помочь людям, оказавшимся в трудной ситуации.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий