Новости

Зимние забавы с Бабой Ягой

Зима – веселое время года! Сколько радости зима приносит детям! Каждый месяц зимы разный. В январе, в нашем детском саду прошла «Неделя зимних игр и забав». Зимние забавы — необыкновенная радость и польза для здоровья.

В средней группе детского сада №17 прошло мероприятие «Зимние забавы с Бабой Ягой». Воспитатель Отева С.В., инструктор по физической культуре Телегина Е.В. и добрый герой «Баба-Яга» (Кустова Е.В.) провели с детьми эстафету между двумя командами.  Дети  приняли активное участие в играх и эстафетах «Сорви сосульку»,  «Убери снег», «Хоккей», «Прокатись на лыжах», «Собери снеговика». Отгадывали загадки о зиме. Потанцевали и покружились со снежинками. Дети зарядились положительной энергией, оптимизмом и получили  сладкие сюрпризы.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением, а спортивные развлечения – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий