НОВОСТИ ДНЯ

Красноуфимск снова примет участие в конкурсе проектов благоустройства общественных территорий

В 2019 году проект преображения центральной улицы «Красноуфимск — город-музей. Живая история» одержал победу во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сейчас у Красноуфимска и красноуфимцев есть возможность повторить эту победу и получить существенную денежную сумму на благоустройство еще одной городской территории в 2024 году. Для этого сначала жителям города будет предложено озвучить свои варианты такой территории в специальных анкетах. А потом — придумать ее наполняемость в соответствии со своим видением. Нужно отметить, что красноуфимцы в комментариях уже не раз предлагали благоустроить второй ярус набережной — часть Козьего парка.

Самые яркие представители уличных и эстрадных танцевальных направлений на одной сцене

Тридцатый открытый молодежный танцевальный фестиваль «Стартинейджер» — самое главное танцевальное событие в Красноуфимске! Двух часовое шоу пройдет в режиме нон-стоп. Необычные постановки, яркие костюмы, хип-хоп, брэйкинг и другие зрелищные танцевальные стили не дадут заскучать зрителю любого возраста. Фестиваль состоится 5 февраля в 17:00 в Центре Культуры и Досуга.

В новом здании школы №3 прошел большой субботник

Остаются последние штрихи к запуску нового здания школы №3 на 550 мест. Три спортзала, современный актовый зал, светлые большие классы, кухня с современным оборудованием и многое другое нуждается в уборке после строительных работ. Поэтому в школе был проведен большой субботник, в котором приняли участие администрация города, Глава Красноуфимска Михаил Конев, а также студенты и волонтеры. Участники субботника убирали пыль, мыли все поверхности, расставляли мебель.

В Красноуфимске вновь зарегистрирован случай мошенничества. Полиция проводит проверку

В дежурную часть обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее 65 000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что гражданке в популярном мессенджере одногруппница прислала ссылку на оформление дебетовой карты. Курьер убедил девушку взять и кредитную карту, которую она тут же заблокировала. Спустя некоторое время заявительнице на мессенджер позвонила неизвестная девушка, пояснив, что на неё пытаются оформить кредит и нужно обезопасить свой счет. По её словам, гражданка должна была разблокировать кредитную карту, перевести с неё денежные средства на счет дебетовой карты, после чего снять денежные средства в банкомате и перевести денежные средства на счет, который укажет «специалист». Так девушка лишилась 65 000 рублей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий