Новости

Обращение к родителям

Ежегодно на дорогах нашего города и района под колеса транспортных средств попадают дети, многие из них получают серьезные травмы, после которых становятся инвалидами. Но самое страшное – это гибель детей на дороге.

Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Уважаемые родители сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда.

Своевременно обучайте детей ориентироваться в дорожной ситуации. Воспитайте в детях потребность быть дисциплинированными, внимательными, осторожными. Помните, что если Вы сами нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же! Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части. Проговорите с ребенком, о недопустимости перехода в неположенном месте. Ежедневно напоминайте, что прежде чем переходить проезжую часть нужно убедиться в безопасности перехода. Вместе обсудите наиболее безопасные пути движения. Объясните ребенку, что остановить машину мгновенно, особенно в зимнее время, невозможно. Запретите детям переходить дорогу из-за стоящего транспорта, сугробов, на запрещающий сигнал светофора, в не положенном месте. Объясните, что это опасно для жизни! Учите детей предвидеть скрытую опасность.

Поделиться