НОВОСТИ ДНЯ

В Красноуфимске запланирована масштабная работа по уличному освещению

В городе проводится работа по восстановлению неисправного или установке нового освещения. В 2023 году будет реализован масштабный проект по обеспечению улиц города светом в темное время суток. Уже появилась соответствующая программа. Для того, чтобы работа была проведена оперативно и качественно, от вас, уважаемые красноуфимцы, требуется помощь в составлении перечня мест, где необходимо заменить освещение или установить дополнительные опоры.
Свои предложения вы можете оставлять в комментариях на сайте «Красноуфимск Онлайн». Пожалуйста, укажите адресную привязку, например: «ул. Крала Маркса от дома №34 до дома №20».

Происшествия в Красноуфимске и районе с 16 по 22 января

С 16 по 22 января в дежурные части полиции Красноуфимска и района поступило 296 заявлений о происшествиях и преступлениях. Выявлено 792 административных правонарушения, в том числе 655 по линии безопасности дорожного движения, 8 — фактов управления автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; составлено 137 протоколов по линии охраны общественного порядка. На территории обслуживания произошло 18 дорожно–транспортных происшествий, пострадал один человек.

Городские власти помогают красноуфимцам получить субсидии на оплату ЖКХ

Разработан калькулятор, благодаря которому каждый может рассчитать положена ли ему субсидия. Он опубликован на сайте «Красноуфимск Онлайн» и на официальном сайте администрации. Также, воспользоваться калькулятором помогут специалисты администрации, молодежного центра «Космос» и Центральной библиотеки. Там же горожанам помогут отсканировать необходимые документы и отправить пакет в отдел субсидий и компенсаций службы единого заказчика. Подробности на сайте «Красноуфимск Онлайн».

На развитие села Сажино будет направлено 34 миллиона рублей

На комплексное развитие сельских территорий в ближайшие два года правительство Свердловской области направит более 550 миллионов рублей. Соответствующее постановление правительства 18 января утвердил губернатор Евгений Куйвашев. В ближайшие два года более 34 миллионов рублей направят на развитие села Сажино Артинского городского округа, где запущена самая крупная в регионе молочно-товарная ферма. Напомним, в Свердловской области государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» реализуется с 2020 года. Главным результатом реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» является развитие села и улучшение качества жизни жителей сельских территорий.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий