Новости

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Мини-футбол. Чемпионат Красноуфимска. Шестерка определилась?

Восьмой тур (из 11) укрепил позиции команд, которые имеют хорошие шансы попасть в финальную шестёрку, которая разыграет звание чемпиона и призеров. Впрочем, одна команда уже забронировала место в этой шестёрке – «Faretti Junior». После единственного поражения в предыдущем туре от сборной ДЮСШ (4:9) молодые футболисты отыгрались на команде ОВД. Как рассказал один из судей турнира Иван Ощепков, лидеры рьяно взялись расшатывать оборону соперника. Благодаря высоким скоростям и техническому мастерству парни из «F-J» уже в первом тайме забили три мяча. Второй тайм проходил почти в равной борьбе, команда ОВД смогла забить 2 мяча и продолжала атаковать, но времени не хватило… Итог матча 6:3 в пользу «Faretti Junior».

Самой зрелищной по накалу и драматичной       по итогу получилась игра между «Зарей» (Бугалыш) и «Снежинками». К моменту встречи обе команды имели по 12 очков, но у сельчан была лучше разница мячей. По ходу матча «Заря», у которой на этот раз не было лучшего бомбардира Айдара Габдрахманова, всё же вела со счётом 6:2. Но опытные игроки «Снежинки» с середины второго тайма смогли отыграться и дело шло к ничьей. Однако за 30 секунд до финального свистка горожане вырвали победу – 9:8.

В ачитском «Идеале» и «Буревестнике КПК» в основном молодые футболисты. Команды утратили возможность попасть в финал, поэтому играли раскрепощённо, обмениваясь голами. У ачитцев игроки оказались порасторопней и смогли забить 7 голов, на что студенты ответили пятью.

Остальные два матча закончились предсказуемыми победами: хозяева зала «Сокол» нанесли поражение «Юниору» — 8:2, а сборная ДЮСШ забила 10 «сухих» мячей в ворота «Локо-Тех».

Турнирная таблица перед матчами девятого тура:

В субботу, 29 января, в ФОЦ «Сокол» запланированы 5 матчей девятого тура. В первой игре, в 10 часов, сойдутся «Сокол» с «Faretti Junior». Затем «Заря» сразится со сборной ДЮСШ (11 час.). Это будут, пожалуй, самые интересные матчи. Теоретически может ворваться в шестёрку сильнейших «Локомотив-Бисерть», если выиграет оставшиеся 4 матча, что маловероятно. Со студентами, пожалуй, справится, в вот дальше надо пройти команды «Снежинки», ДЮСШ и «Зарю», которые имеют сильное нападение и тоже нуждаются в очках.

Но, как говорится, мяч круглый, в футболе всякое бывает. Поэтому в заголовке я и поставил знак вопроса. Посмотрим, как пройдёт многое определяющий девятый тур…

Лига ветеранов

ФЕЙЕРВЕРК ГОЛОВ ОТ «САЛЮТА»

В минувшее воскресенье в Манчажском спорткомплексе свой пятый турнир (из 12) провели ветеранские команды Красноуфимского и Артинского районов. Его выиграла команда «Салют» из Ювы. Она нынче впервые заявилась в Лигу, в команде подобрались опытные игроки, которые выступали и в районном чемпионате. И выиграли звание чемпиона!

А теперь вырвались в лидеры и среди тех ветеранов, кому за 35. В первом матче они уверенно разгромили действующего чемпиона Лиги – команду «Юг» — 7:0. Затем артинский «Красногорец» — 5:2, «Колос» из Чувашково — 6:2, а в последнем матче справились и с «Альтаиром» из Старых Артей – 3:1. Такая результативность – 21 мяч в четырёх играх – редкость, как выразился кто-то из болельщиков: целый фейерверк из голов у ювинцев получился. Как итог – первое место в турнире, за которое присудили 5 очков для общего зачёта. И после пяти турниров ювинцы возглавили чемпионат Лиги с 18 очками, сместив на второе место «Красногорец» (17 очков). Артинцы, кстати, тоже немало забивали на этом турнире: 8:4 – победа над «Колосом», 5:3 – над «Альтаиром», 8:3 – над «Югом». В итоге забили даже больше ювинцев – 23 мяча, но пропустили 15 (ювинцы – 5). Староартинцы и чувашковцы одержали во одной победе – над «Югом», соответственно 7:3 и 7:6, набрали по 4 очка, но по лучшей разнице мячей третье место в этом турнире присуждено «Альтаиру». Однако в общем зачёте по сумме пяти турниров третье место сохранил за собой «Колос» — 13 очков, четвёртое у «Юга» — 10, пятое – у «Альтаира» — 7.

Следующий, шестой турнир, должен состояться в феврале, снова в Манчаже. А вот мартовское соревнование могут провести на снегу, но по месту пока не определились.

Салют (Юва) — лидер чемпионата Лиги ветеранов

ВОЛЕЙБОЛ

Чемпионат Красноуфимска

КТО ОСТАНОВИТ СБОРНУЮ «РАЙОН»?

Похоже, нынче в городе сменится чемпион. Потому что «ФОРЭС» испытывает трудности с составом. А вот сборная «Район», наоборот, собрала сильных игроков из разных территорий и довольно уверенно побеждает соперников. Она проиграла лишь раз – в первом круге новичку чемпионата «Докеру» из пос. Октябрьский Пермского края (1:3).

В первых матчах второго круга зафиксированы такие результаты: «Район» уверенно переиграл команду КПК (педколледж) – 3:0. С таким же счётом команда Большого Ута (Ачитский район) выиграла у сборной «Арти». А «Докер» нанёс поражение «ФОРЭСу» — 3:1, взяв реванш за поражение в первом круге и обошел нашего чемпиона в турнирной таблице, которая сейчас выглядит так (команды сыграли по 6 матчей):

Примечания: Вт – выигрыш в тай-брейке (3:2) – 2 очка; Пт – проигрыш в тай-брейке (2:3) – 1 очко.

Игры мужского чемпионата проходят в спортзале агроколледжа по вторникам с 19 час. 15 мин. и в ФОЦ «Сокол» по четвергам с 19 час. 30 мин.

БАСКЕТБОЛ

Чемпионат области

ВЫЕЗД В ГОРОД АТОМЩИКОВ

22 января две наши команды выезжали в г. Заречный. И обе крупно проиграли: юноши из «Лидера» — хозяевам из БАЭС – 43:144, а взрослый «Сокол» команде «Олимп» из Богдановича – 81:104. Замечу, что у «соколят» не было «забойщика» Александра Ушакова (сессия).

28 января наши команды вновь сыграют на выезде – в г. Полевском: «Сокол» с командой из Верхней Салды, «Лидер» — против «Буревестника» (Верхняя Синячиха).

ХОККЕЙ

Кубок УЗЭУ

ПОЛЕТ «СОКОЛА» ПРЕРВАЛИ…

Только наша команда начала выплавлять свои дела в турнире на кубок УЗЭУ (Уральский завод эластомерных уплотнений), неофициально считающегося чемпионатом Западного округа, как её снова наказали. После победного матча на домашнем корте с ХК «Михайловск» (6:1) в адрес руководителя «Сокола А.В. Ардашева поступило письмо от председателя оргтурнира в Михайловске Д.В. Пильникова. Он сообщил, что нашу команду отстраняют от участия в турнире за то, что в воротах стоял вратарь, ранее игравший среди юношей региона Урал-Западная Сибирь 2006 г.р. А это для организаторов турнира считается нарушением регламента. Ранее нашу команду лишили победы над «Пегасом» (6:1) за то, что в её составе играл сам тренер А. Ардашев и Д. Вахатов. Их тоже сочли нарушителями регламента.

Словом, сильных игроков, участвовавших в турнирах более высокого ранга, в это нижестоящее соревнование не допускают…

Турнир «Золотая шайба» среди юношей 2010-11 г.р.

ВЫДЕРЖАТЬ ДАВЛЕНИЕ!

В предстоящую субботу парнишки из нашей команды ДЮСШ «Сокол» отправятся на игру в Арамиль, против «Дельфина-10». Это сильная команда, которая известна высокой результативностью – забила свыше 150 голов, больше всех в дивизионе «Центр». Она сейчас занимает второе место. Но и наши ребята многому научились в ходе турнира, что показал упорный матч с лидером дивизиона «Лучом-10» из Екатеринбурга. И занимаемое ею третье место в дивизионе. Так что пожелаем «соколятам» выдержать давление хозяев корта и постараться забить им как можно больше шайб!

Поделиться

1 комментарий

  1. Старый болельщик
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Пацаны из Сокола бейте по воротам Дельфина чаще, покажите, что вы бойцы! И постарайтесь победить!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий